3 декабря 2014 года студенты Экономико-гуманитарного колледжа РВУЗ «Крымский гуманитарный университет» приняли участие в I Всероссийском итоговом сочинении по русскому языку. Положение о проведении итогового сочинения было утверждено Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации.

Участники Всероссийского итогового сочинения по русскому языку получили возможность протестировать свои возможности в этом задании, которое, к слову, предстоит одолеть всем абитуриентам высших учебных заведений Республики Крым. Результаты итогового сочинения будут использованы как индивидуальное достижение при приеме в ВУЗы. Самым решительным предстояло написать сочинение объемом не менее 350 слов на одну из актуальных тем. К примеру, «Чем люди живы?» или «Природа и внутренний мир человека: созвучие и диссонанс».

Проверка сочинений будет осуществляться специальной комиссией, а за выполнение каждый участник получит «зачет» или «незачет». В случае неудачной первой попытки, предоставляется возможность осуществить «переэкзаменовку» в указанные сроки в феврале и апреле.

 

Центр по связям с общественностью РВУЗ «КГУ»,
Айна Якушева.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации