20 декабря стартовала первая игра Юниор Лиги КВН среди школьников и учащихся колледжей. В 1/8 игры участие приняли 7 молодых команд, для многих их которых выступление стало дебютным. Судить юниоров принялись депутат ялтинского городского совета Надель Е. А., директор ЯУВК №11 Гацко Е. С., председатель ялтинского местного отделения «Российский союз молодежи» Быстрова Прасковья, управляющая «Geometria.ru» в Республике Крым Алексеева Ольга, ведущий радиостанции «Ялта FM», призер кубка КВН Ялтинского Городского Головы Кирилл Горячко, председатель ЯМО «Молодая гвардия Единая Россия» Манченко Станислав.

С приветственным словом и пожеланиями успеха на «первой нотке большого пути» выступила Надель Е. А., а Грибкова Л. В., председатель комитета по развитию курорта и здравоохранения выразила надежды о проведении всероссийской Юниор Лиги. Перед стартом жюри пожелало участникам ни пуха, ни пера.

Игра прошла в два этапа: приветствие и разминку. Уже приветствие показало, что бороться есть кому и игра пройдет на уровне. Юмор юниоров был свежий и заряжающий, хотя не все жюри согласились с этим, настаивая на том, что тема первого конкурса все же «КВН глазами детей», а не взрослых. В любом случае, смеяться было с чего, и арсенал шуток у каждой команды был свой. Команда «11 кадр» удивила хорошей актерской подготовкой, будто сцена для них «третий дом» после родного дома и школы, «Чехов Скай» - своим напором и энергетиком, самая динамичная команда, пожалуй. «Взрослый юмор» демонстрировали «Вечер пятницы» и «Ухо Ван Гога», представители колледжа РВУЗ «КГУ».

Ожидаемая разминка, призванная испытать команды на сообразительность, не разочаровала зрителей и болельщиков. Каверзные вопросы поступили не только от жюри, но и даже два прилетели из зала. Причем два последних были заданы не на оценку, а по инициативе самих участников, чтобы разнообразить томительные минуты подсчета финального балла.

С активом 13 баллов победителем 1/8 Юниор Лиги КВН стала команда 12 школы «12 район». Всего лишь одну десятую балла лидерам уступила команда колледжа «Вечер пятницы», заняв второе место. Третье место с одинаковым количеством баллов 12,8 получили «11 кадр» и «9 легион». Команда «Чехов Скай» проходит в 1/4 с суммой в 12,6 баллов, «Ухо Ван Гога» – 12,1, «4 минуты» – 11,6.

Всем командам предстоит бороться еще в 1/4 и 1/2 финала Юниор Лиги КВН. В финал пройдут 4 команды, и только лучшая из них получит путевку на Всероссийский юниор фестиваль в Анапе.

Центр по связям с общественностью РВУЗ «КГУ»,
Айна Якушева.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации