В конце прошлой недели в жизни интеллектуалов РВУЗ «КГУ» произошли два важных события.

В пятницу 19 декабря состоялся отборочный финал всероссийских «Игр разума», которые проводит Пятигорский лингвистический университет. По итогам игры сформирована команда, которая в феврале 2015 года будет защищать честь университета. В состав команды вошли представители трех институтов: Сопилко Артем, Иващенко Ирина, Сикачева Ксения, Баженов Дмитрий и Мороз Владислав.

А в субботу 20 декабря прошел третий этап Открытого чемпионата г. Ялты по игре «Что? Где? Когда?». На этот раз удалось собраться только пяти командам, но игра не стала от этого менее интересной и завзятой. Среди «взрослых» команд борьба разразилась между давними соперниками – «Безумными альфа волками» из Ялты и КЛИК (КРВУЗ ЦДЮТ) из Симферополя – и молодой «Шестой командой». Итоги «Что? Где? Когда?» радуют. Вторую игру подряд сборная КГУ «Шестая команда» стала победителем, набрав 29 баллов. На втором месте – команда КЛИК с активом 28 баллов, третье место непредсказуемо завоевала команда «Училки» (ИППИО), набрав 21 балл. «Безумные альфа волки» довольствовались четвертым местом с 18 баллами. Некоторым оправданием может служить то, что команда играла не в полном составе.

Школьная команда «Шестое чувство» из школы-лицея № 9 была одна. Казалось бы, не с кем было соревноваться, но набрав 23 балла (больше, чем «Училки»), школьники показали класс. Как всегда игру проводили профессор Г. П. Григорьев и учитель русского языка и литературы школы-лицея № 9 И. Г. Вульфиус.

Центр по связям с общественностью РВУЗ «КГУ»,
Айна Якушева.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации