Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

IMG 9667С 21 по 24 июня на базе Гуманитарно-педагогической академии (филиала) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского» в г. Ялте была организована летняя научная школа аспирантов, созданная с целью содействия эффективной организации и проведению диссертационных исследований, повышения качества исследовательской деятельности аспирантов и внедрения в научную деятельность соискателей научной степени современных технологий творческого научного поиска.

Летняя научная школа аспирантов включала в себя разнообразные виды деятельности и проходила в формате лекций, семинарских занятий, круглых столов, практических и тренинговых занятий, проводимых дипломированными и сертифицированными специалистами Гуманитарно-педагогической академии: академиками, докторами наук, профессорами, заслуженными деятелями образования и искусств Республики Крым, воспитавших не одно поколение кандидатов и докторов наук за 70 лет существования вуза.

Кандидаты в науку были ознакомлены с теоретико-методологическими основами научных исследований, особенностями организации и проведения работы над исследованием, интерпретацией результатов исследования, требованиями к оформлению диссертации, автореферату, публикациям и защите работы. Деловая игра «Предварительная защита диссертации» помогла аспирантам испытать свои силы и проверить готовность к защите кандидатской диссертации, попрактиковаться в навыках ораторского искусства и научила умело выходить из любых каверзных ситуаций.

Лекцию «Нормативно-законодательная база в сфере подготовки научно-педагогических кадров. Требования к диссертационному исследованию» провела к.п.н., доцент О. Г. Коник; д.п.н. проф. Н. В. Горбунова ознакомила присутствующих с концептуальными и экспериментальными основами научного исследования; круглый стол «Система антиплагиат: преимущества и недостатки» провела д.п.н., проф. Т. П. Гордиенко; к.биол.н., доц., доцент кафедры психологии Е. Ю. Бруннер провела занятия по теме «Методы математической статистики в диссертационном исследовании» и психологический тренинг «Поиск психологических ресурсов (по методике системной расстановки по Б. Хеллингеру)». С правилами оформления литературных источников по диссертационному исследованию в соответствии с ГОСТ аспирантов ознакомила директор научной библиотеки Л. А. Кавалерист, а канд. псих. н., проф., заместитель директора по науке Е. Ю. Пономарёва провела практическое занятие «Научная и публикационная активность аспирантов. Требования к подготовке научных публикаций».

В летней школе аспирантов приняло участие около 100 человек — аспирантов и соискателей, научно-педагогических работников университета и магистрантов, которые готовятся к поступлению в аспирантуру.

Участники школы аспирантов имели возможность получить индивидуальные консультации по всем направлениям подготовки, в том числе педагогическому, психологическому, философскому, историческому, филологическому и др.

Фоторепортаж.

Центр по связям с общественностью Гуманитарно-педагогической академии

ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского», Анастасия Рехина

 

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации