Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

0830010029 августа 2016 года в актовом зале Гуманитрно-педагогической академии (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского» в г. Ялта прошло совместное заседание трудового коллектива Академии, на котором были подведены итоги работы вуза за 2015-2016 учебный год и поставлены основные задачи на 2016-2017 учебный год.

Во вступительном слове директор Академии Александр Глузман поздравил собравшихся с наступающим учебным годом и подчеркнул, что Академия уже девятнадцатый год находится в статусе высшего учебного заведения. От имени администрации и профкома директор поздравил именинников коллектива и вручил памятные подарки.

Он отметил, что за 2015-2016 гг. трудовым коллективом вуза проделана огромная работа, которая была выполнена на достойном уровне, несмотря на многие трудности.

По словам директора, в перспективе в образовании России изменится модель организации под давлением внешних обстоятельств, таких как демографическая ситуация в стране, рынок труда, качество подготовки кадров, признание магистерского стандарта. Будут востребованы учебные заведения для региона и качество специалистов потребуется очень высокое. Таким образом, следующий год для Академии обещает быть показательным во многих сферах:

- Мы сконцентрируемся на создании базовых кафедр и их оснащении, особое внимание будет уделено проектной деятельности обучающихся и преподавателей, создадутся современные средства обучения и информационного сопровождения подготовки специалистов, развитие коснётся также технологий обучения для адаптации в среде социально незащищённых студентов. Мы исходим из принципа гуманизации: главное действующее лицо – это всегда студент. Мы работаем для студента и его образование, воспитание – это наша самая главная цель. Сегодня Академия – это большая семья, в которой трудится более 300 человек. Этот коллектив, который многие годы славится своими тёплыми отношениями и позитивным климатом, может очень многое, - подчеркнул директор.

Александр Владимирович уверен, что Академии есть куда стремиться и над чем работать. 

- Мы не должны оставаться региональным вузом в маленькой Ялте. Сегодня перед нами стоят глобальные задачи и самая главная из них – развитие вуза. Каждый вуз будет бороться за своих абитуриентов и мы не исключение, - сказал Александр Владимирович.

Также на собрании были озвучены итоги работы коллектива Академии за 2015-2016 учебный год. Как сообщает заместитель директора по учебной работе Тамара Алексеевна Кот, организация учебно-воспитательного процесса в Академии определялась современными тенденциями развития высшего образования и реализовалась на высшем уровне. Об этом свидетельствуют высокие показатели обучающихся на государственной итоговой аттестации.

Заместитель директора отметила, что была проделана большая работа по стабилизации контингента обучающихся: проводились беседы с родителями, обучающимися, предлагались различные варианты дальнейшего продолжения учёбы студентов.

За прошедший учебный год утверждены программы профессионального обучения, которые реализуются отделом дополнительного образования Академии:

- Утверждены 32 дополнительные общеобразовательные программы, 25 летних программ, 4 программы профессиональной переподготовки, а также 8 профессиональных программ повышения квалификации, - рассказывает Тамара Алексеевна.

В стенах вуза проведено 25 научно-практических мероприятий различного уровня (международных, всероссийских). Научная и инновационная деятельность осуществляется в рамках работы 4 научных школ, участники которых активно участвуют в проектной деятельности. Отмечен высокий уровень активности студентов в конференциях, фестивалях, выставках и конкурсах республиканского и всероссийского масштаба. Большое развитие получила спортивно-массовая работа.

Активно развивается международное сотрудничество - подписаны договора с Барановичским государственным университетом и Шэньянским педагогическим университетом.

По словам Тамары Алексеевны, немалые усилия были направлены также на улучшение материально-технической базы университета.

Судя по такой насыщенной деятельности и ёмкой программе, Академии действительно есть чем гордиться, что уже многие годы позволяет ей оставаться первой среди равных.

Центр по связям с общественностью Гуманитарно-педагогической академии

ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского», Анастасия Рехина

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации