Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

09020100 История Гуманитарно-педагогической академии началась в сентябре 1944 года, когда наступил первый день знаний в тогда ещё Ялтинском педагогическом училище. На сегодняшний день Академия является лучшим вузом Южного берега Крыма, в котором собрана самая яркая, талантливая и устремлённая молодежь полуострова и ближнего зарубежья. В этом году Академия приняла в свою большую семью более тысячи первокурсников, вытянувших счастливый билет к новым знаниям.

1-го сентября под грандиозное дым-шоу и праздничный салют новоиспеченные студенты в сопровождении директоров своих институтов поднялись в концертный зал Юбилейный, где для них был подготовлен концерт с участием самых талантливых обучающихся и выпускников Академии.

С напутственным словом к ребятам обратился профессор, академик, почётный гражданин города Ялта, директор Гуманитарно-педагогической академии Александр Глузман:

«Дорогие друзья, я хочу поздравить вас всех со светлым праздником - днем знаний. Особенное поздравление сегодня относится к нашим первокурсникам. Помните и чтите те традиции, которые есть в нашей академии. Я хотел бы, чтобы всё в жизни у вас получилось и в нашей академии вы приобрели самые лучшие системные знания и друзей на всю жизнь. Вы поступили в замечательный вуз, и я абсолютно убежден, что вы сделали правильный выбор. Я поздравляю также коллег, которые работают на благо академии уже многие годы. С праздником! Будьте здоровы и счастливы!»

Почётный гость праздника депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Коваленко зачитал поздравительное письмо от лица Председателя Государственного Совета Владимира Константинова:

«Первое сентября – это особенный день для каждого из нас – добрый и светлый. В очередной раз тысячи будущих выпускников встретят с волнением начало нового учебного года, открывающего дорогу к новым целям и достижениям, тысячи студентов сделают уверенные шаги в освоении своего профессионального мастерства и каждый из них, под мудрым и чутким руководством своих педагогов, найдет свой путь в этой прекрасной жизни. Студентам - настойчивости, упорства в овладении знаниями, педагогам – достойных и талантливых учеников, родителям – терпения и гордости за своих детей».


09020124

К поздравлениям присоединился глава муниципального образования городской округ Ялта, председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев:

«Вы сделали правильный выбор – вы лучшие студенты лучшего вуза Крыма, в котором собран самый достойный профессорско-преподавательский состав из России и Украины. Знания, которые они вам дают, пригодятся на всю вашу жизнь, но самое главное, что именно от вас зависит будущее страны и конечно же будущее нашего города».

 09020125

От главы администрации города Ялты Андрея Ростенко студентов поздравила заместитель главы администрации города Ялты Елена Переверзева:

«Начинается новый учебный год, который готовит для каждого студента очередные открытия и непокоренные вершины. Особые поздравления сегодня принимают первокурсники. Для них наступила студенческая пора – один из самых интересных периодов жизни. Время открытий, свершений и роста. Сосредоточьтесь на целях, ведущих к успеху. С праздником!»


09020126

В свою очередь проректор по социальной и молодёжной политике Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Евгений Бубнов отметил высокий уровень профессорско-преподавательского состава Академии во главе с мудрым директором. Проректор отметил, что у сегодняшних студентов есть всё, для того чтобы в полной мере воспользоваться теми возможностями, которые предоставляет вуз и стать лучшими специалистами не только Крыма, но и России.

                                                      09020134

Также он передал тёплые пожелания от лица ректора КФУ Сергея Донича:

«Вам сегодня открылись двери Крымского федерального университета. Начался новый учебный год. Впереди – только самое интересное и увлекательное. Что может быть лучше, чем молодость, кипучая жизнь, познание неведомого ?! Поздравляю Вас с Днем Знаний и желаю успешной учебы и творческих побед. Пусть лекции будут интересными и насыщенными, экзамены легкими, а студенческие будни никогда не станут серыми. С днем знаний!».

 

Центр по связям с общественностью Гуманитарно-педагогической академии

ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского», Анастасия Рехина

 

 

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации