Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

092701010026 сентября на базе филиала МГУ им. М. В. Ломоносова в г. Севастополе стартовала Евразийская молодежная школа «Диалог поколений и культур», ставшая своеобразной учебной и коммуникативной он-лайн платформой для молодежи разных регионов и стран.

В работе Евразийской молодежной школы приняли участие более 30 студентов и экспертов научных школ и вузов стран СНГ, ДНР и ЛНР, республик Российской Федерации.

 

В роли экспертов выступили яркие ученые и общественные деятели, представляющие Российскую академию наук, Московский государственный университет, Крымский федеральный университет, а так же Ассамблею народов России, с которой, в рамках школы, филиал МГУ им. Ломоносова подписал договор о сотрудничестве.

Председатель Совета Крымского регионального отделения Ассамблеи народов России, директор ялтинской Гуманитарно-педагогической академии Глузман Александр Владимирович подчеркнул необходимость толерантного отношения ко всем национальностям, а также выделил основные элементы, из которых складывается идеология любого государства: духовность, автономия и социальная активность. В синтезе этих элементов, по словам Александра Владимировича, складывается уникальная личность, которая станет важным ресурсом развития общества и будет способствовать сохранению культурного ядра и традиций нации.

Заместитель руководителя проекта Дубинина Наталья Николаевна важнейшей задачей Школы отмечает скрепление российского общества, возрождение духа солидарности, которым был всегда силен российский народ, сохранение исторических традиций, которые живут в нашем историческом сознании.

Школа включает в себя интерактивные семинары с использованием новых форм патриотического воспитания молодёжи, а их содержание связано с прошлым и текущим культурно-историческим контекстом в рамках «Диалога культур и поколений», а также с проблемами развития экономики государств евразийского пространства, вопросами сотрудничества разных стран.

В ходе работы школы состоялась презентация книги «Энциклопедия народов Крыма». Её представили Глузман Александр Владимирович и президент Международной Академии духовных наук Безукладова Лариса Васильевна:

«При создании книги мы привлекли к работе 36 авторов - докторов и кандидатов педагогических, психологических, философских, исторических наук. В Крыму проживает 177 народностей. В этой книге мы написали о 24 народностях, которые оставили самый яркий след своей культуры на крымской земле, такие как азербайджанцы, армяне, поляки, крымчаки, молдаване, караимы и другие. Книга вышла в свет в июле 2016 года», - рассказывает Лариса Васильевна.

Александр Владимирович торжественно вручил экземпляры книги заместителю председателя Ассамблеи народов России Круговых Игорю Эриковичу, председателю Севастопольского регионального отделения Ассамблеи народов России Руслану Романовичу Ковейко, а такжепрофессору Московского Института Открытого Образования Данильченко Сергею Леонидовичу.

Площадка Евразийской школы будет способствовать обмену творческим учебным опытом различных молодежных движений и объединений регионов и государств, перспективами практического обучения на месте возможной будущей работы под руководством наставника, пониманием глобальных межкультурных перспектив и решением главной задачи молодежи - продвижением в общественном сознании культурно-цивилизационных достижений.

Центр по связям с общественностью Гуманитарно-педагогической академии

ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского», Анастасия Рехина