Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

10110100На протяжении многих лет вопрос защиты детей является наиболее актуальным. Сегодня в постоянно меняющемся обществе как в политическом, так и в технологическом плане, особенно остро данная проблема стоит перед учебными заведениями. С самого рождения ребёнок подвержен негативному влиянию окружающей среды и перед педагогом стоит задача — уберечь и правильно указать путь своему воспитаннику так, чтобы максимально снизить фактор риска и защитить детей от опасности. Круглый стол под таким названием «Защитим детей от опасности» прошёл в Партените, в помещении конференцзала отеля «Норд». 

  Организаторами и участниками круглого стола выступили: детская воскресная школа «Партенитский Фавор» при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Партените, Территориальное образование пгт. Партенит Алуштинского городского округа, Управление образования и молодёжи города Алушты, Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) ФГАОУ «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» в г. Ялте, Московская духовная академия.

  Целью круглого стола явилось выявление спектра мнений по вопросам профилактики, диагностики и коррекции девиантного поведения детей в условиях современного развития общества. Перед организаторами и участниками круглого стола были поставлены следующие основные задачи: создание системы условий для предметного общения учёных, педагогов-практиков, представителей общественности по проблемам профилактики, диагностики и коррекции девиантного поведения детей, а также предоставление педагогам, родителям, представителям общественности актуальных научных положений и результатов их внедрения в практику образовательного процесса по воспитанию детей и молодежи. Педагоги, родители и общественность после прослушивания докладов  участников в форме регламентированной дискуссии обсудили  и выявили ключевые позиции в определении эффективных путей решения проблем воспитания современного молодого поколения.  

   Активное участие в работе круглого стола приняли представители Гуманитарно-педагогической академии: д.п.н., заведующая кафедрой педагогики и управления учебными заведениями Редькина Людмила Ивановна и ассистент кафедры педагогики и управления учебными заведениями Красюкова Елена Сергеевна. 

  По результатам круглого стола участниками была принята резолюция, с различными инициативами и конкретными предложениями по широкому  информированию общественности о проблемах воспитания детей и молодежи и разработке итогового документа, в котором будут обозначены способы  внедрения  в практику образовательного процесса актуальных научных положений по воспитанию, выпуск иллюстрированного сборника докладов по теме круглого стола,  а также  создание системы условий для комфортного и предметного общения учёных по данной теме.

   Администрация детской воскресной школы «Партенитский Фавор» благодарит профессорско-преподавательский состав Гуманитарно-педагогической академии г. Ялты за оказанное взаимодействие в проведении мероприятия.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации