Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

1024010319 октября в Экономико-гуманитарном колледже Гуманитарно-педагогической академии состоялся научно-практический семинар "Подготовка специалистов СПО в сфере искусства и культуры: актуальные вопросы, достижения, инновации" Методического объединения преподавателей укрупненной группы направления подготовки "Искусство и культура". Организатором семинара выступила цикловая методическая комиссия по подготовке специалистов СПО в сфере музыкального искусства.

 

 

Приветствовали участников семинара директор Экономико-гуманитарного колледжа, кандидат филологических наук, доцент, преподаватель высшей категории Седых Анна Ивановна, а также начальник отдела СПО «КФУ им. В.И. Вернадского» Дворянцева Анна Юрьевна. Активное участие в работе семинара приняли преподаватели ЦМК по подготовке специалистов СПО в сфере музыкального искусства (председатель – Черкашина А.Г.), преподаватели ГБПОУ РК «Симферопольское музыкальное училище им. П. И. Чайковского», а также коллеги из Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна.

В ходе семинара участники обсудили наиболее актуальные вопросы, поделились научными и методическими разработками в сферах музыкального искусства, изобразительного искусства и дизайна. Семинар прошел ярко, эмоционально, динамично под девизом знаменитого пианиста Генриха Нейгауза: «Талант есть страсть плюс интеллект». Разнообразие тем выступлений было пронизано неподдельной любовью к музыке, творчеству и искусству в целом. А также связано с воспитанием, развитием и профессиональным ростом обучающихся СПО.

По завершению семинара участникам были вручены сертификаты.