Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

0127010026 января в Симферополе на базе Крымского инженерно-педагогического университета состоялась 15-ая научно-практическая конференция – «Январские педагогические чтения: развитие непрерывного образования: глобальные и региональные аспекты». В рамках конференции ректор Крымского инженерно-педагогического университета Якубов Чингиз Февзиевич и директор Гуманитарно-педагогической академии Глузман Александр Владимирович подписали договор о сотрудничестве между вузами. Конференция собрала рекордное количество докладчиков. Постоянными, активными и ведущими соорганизаторами стали преподаватели и аспиранты ялтинской Гуманитарно-педагогической академии, учителя средних общеобразовательных школ и воспитатели дошкольных образовательных учреждений.

 На протяжении 15-ти лет Крымский инженерно-педагогический университет собирает под своими знамёнами педагогов заботящих, прежде всего, о духовно-нравственном становлении личности, о развитии здорового образа мысли подростка и укрепления государственности.

Работа конференции началась с пленарного заседания. Прозвучали доклады доктора педагогических наук, академика Национальной академии педагогических наук Украины, директора Гуманитарно-педагогической академии филиала в Ялте Крымского федерального университета им. Вернадского Александра Глузмана; доктора философских наук Михаила Масаева; доктора педагогических наук Людмилы Редькиной и других ведущих педагогов высших учебных заведений Республики Крым. Так же в работе конференции приняли участие учёные из Белоруссии и Украины.

Затем конференция продолжила свою работу по четырём секциям в сфере непрерывного педагогического образования.

Так же немаловажную роль на конференции отводили вопросам подготовке специалистов к работе в инклюзивной образовательной среде. Расширению спектра получения, в том числе и высшего образования, для детей с ограниченными возможностями и созданию соответствующей материально-технической базы.

По завершении конференции все доклады будут опубликованы, а так же станут доступны на сайтах учебных заведений Крыма.


Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации