Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

02200100Об этом он сообщил на прошлой неделе в ходе установочного заседания членов Крымского регионального отделения Ассамблеи народов России. Он подчеркнул, что главной задачей ассамблея ставит сплочение национальных общин, обществ и общественных организаций с целью укрепления дружбы между народами, населяющими полуостров. По словам руководителя, в этом отношении Крым занимает лидирующие позиции. Он отметил, что за предыдущий год отделением была проделана большая работа, в том числе открыто отделение Ассамблеи в Керчи, проведены масштабные городские субботники и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

 Традиционным стало также проведение научно-практических конференций. Результатом подписания договора о сотрудничестве с отделением Ассамблеи в городе Севастополе стала презентация Энциклопедии народов Крыма, в которой даётся описание всех национальностей Крыма. Самой главной победой Александр Глузман, как директор вуза, считает работу с молодёжью. Так, в прошлом месяце был подписан договор между Гуманитарно-педагогической академией и Крымским инженерно-педагогическим университетом, в котором обучается более 80% детей крымскотатарской национальности. В самой Академии обучаются представители более семидесяти национальностей.

По словам Александра Глузмана, 2017 год обещает быть не менее насыщенным.

«Зима завершится круглым столом в честь Дня объединения народов Белоруссии и России, будет проведён Фестиваль единоборств народов Крыма, от Бахчисарая до Ялты состоится акция «Гирлянда памяти», посвященная освобождению этих городов, пройдёт Мотокросс «Спасибо деду за победу» (Керчь-Севастополь-Ялта) и ежегодный Фестиваль языков. Традиционно Ассамблея примет участие в общероссийских национальных праздниках, в празднике винограда в Балаклаве и Фестивале морской пехоты в Керчи. К весенним праздникам планируется высадка деревьев на «Аллее дружбы народов» в Ливадии», - рассказывает Александр Глузман.

Уже в мае этого года состоится Первый съезд Ассамблеи народов Евразии, куда приглашены организации, занимающиеся народной дипломатией. В их число вошло и Крымское региональное отделение.

Пресс-центр ГПА, Анастасия Рехина

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации