Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

DSC 0026Ряд торжественных мероприятий начался с традиционного возложения цветов к Вечному Огню на Холме Славы, чтобы почтить память погибших и умерших после войны защитников нашего Отечества. После возложения студенты и преподаватели Академии пополнили ряды масштабного шествия "Бессмертного полка", которое проходило на городской набережной. Более 10 тысяч человек несли в руках портреты своих героических предков, участвовавших в освобождении Советских земель от фашистских захватчиков. Колонна шла под звуки оркестра от гостиницы "Ореанда" до памятника Ленина.

 Разумеется, каждый из нас трепетно хранит память о предках, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами. В знак своей благодарности за великие подвиги храбрых героев, студенты Академии под руководством организаторов С. Васильцовой, Е. Веселовой и Е. Щегловой, подготовили праздничный концерт «Дети войны», на котором играли военные песни, читались стихи и показывались сцены событий минувших лет — начала войны и такой долгожданной всеми Победы.


Директор Академии Александр Глузман отметил, что 9 мая для каждой семьи является самым главным праздником в году, так как наше поколение получило возможность растить детей в мире и согласии. «В России нет ни одной семьи, где кто-то не погиб или не принимал участие в войне. Действительно, память о тех, кто ковал эту победу своими руками останется в памяти всего человечества. В этот праздник в моем сердце есть ощущение, что рядом мой отец и мой дед, которые тоже воевали: совсем молодой отец в 1943 году младшим лейтенантом после Ташкентского пехотного училища попал на войну и прошел её с двумя ранениями. Дед, который попал на войну в 1941 году, в первый же день получил увечье. Для моей семьи это особый день, который мы чтим и передаём эту память нашим сыновьям и внукам. Эта память в сердце каждого из нас. Я абсолютно убежден, что наши студенты тоже должны пронести чувство гордости за людей, которые одержали эту победу», - сказал директор.

В свою очередь председатель профсоюза ГПА Антонина Бубнова поздравила участников войны и ветеранов вооруженных сил - работников Гуманитарно-педагогической академии: Постникову Зинаиду Сергеевну, Мешкову Полину Михайловну, Горбулина Петра Романовича и Остапенко Валентина Николаевича.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации