Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

IMG 1428В День филолога, 25 мая, в Гуманитарно-педагогической академии прошла Международная конференция в режиме on-line с Финансовой академией Республики Казахстан (г. Астана). В ходе телемоста ведущие педагоги и обучающиеся учебных заведений обсудили актуальные проблемы профессиональной коммуникации в современной образовательной среде. Организатором мероприятия выступила кафедра русской и украинской филологии с методикой преподавания Гуманитарно-педагогической академии.

 

В своей приветственной речи доктор философских наук, первый заместитель директора ГПА Виталина Дзоз отметила, что Казахстан является передовиком в области новых трендов в образовании и заявленные на конференции темы позволят наиболее широко ознакомиться с инновационными технологиями, которые сегодня предоставляет международный опыт. Также Виталина Алексеевна напомнила присутствующим, что не так давно делегация из Казахстана приняла участие в конференции, посвящённой социально-педагогической поддержке лиц с ограниченными возможностями здоровья, которая проводилась на базе ялтинской академии. «На этой встрече обсуждались вопросы не только в контексте инклюзивного образования, но и последних достижений в образовательной практике вузов Казахстана. Интерес к этой теме нашёл отклик в этой конференции», - сказала она.

В свою очередь проректор по научной работе и международным связям ОА «Финансовая академия», к.э.н. Нургалиева Жанна Ергалиевна подчеркнула, что проблема профессиональной коммуникации действительно актуальна в образовательной среде и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ялтинской академией.

Пресс-центр ГПА, Анастасия Рехина

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации