Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

20170527 190526 1245x747С 27 по 29 мая в Москве состоялся VII Съезд Ассамблеи народов России и Первый съезд Ассамблеи народов Евразии. Целью мероприятий является обмен идеями, обсуждение вопросов сохранения мира и дружбы народов. Участниками съездов стали делегаты и гости из более чем 60 стран и из регионов России, в том числе представители от Крымского регионального отделения: доктор педагогических наук, профессор, руководитель Центра этнопедагогики и этнокультуры Гуманитарно-педагогической академии ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И. Вернадского» в г. Ялте Редькина Людмила Ивановна, руководитель осетинской диаспоры г. Ялта, заслуженный архитектор Республики Крым Валерий Савлаев, старший научный сотрудник Центра этнопедагогики и этнокультуры Гуманитарно-педагогической академии Владимир Анатольевич Вишневский.

 

20170527 131129 1245x747С приветственным словом к участникам Первого съезда Ассамблеи народов Евразии обратились председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова, а также главы делегаций и представители многонациональных регионов России и стран Евразии. Главной идеей всех выступлений стала необходимость единения народов.

В ходе Съезда прошло более 30 культурных и деловых мероприятий различного формата: пленарные заседания, тематические сессии, охватывающие все многообразие вопросов взаимодействия народов Евразии, круглые столы на актуальные темы. Среди них — «Евразийские интеграционные процессы и роль народной дипломатии», «Евразия, в которой мы будем жить», «Научное сотрудничество на Евразийском пространстве», «Раскрытие ресурсного потенциала человека — основа эффективной евразийской интеграции», «Возможности медиации на Евразийском пространстве и этномедиация», «Роль русского языка на Евразийском пространстве», «Безопасность на евразийском пространстве», «Форум журналистов и блоггеров Евразии».

По завершении работы Первого съезда Ассамблеи народов Евразии был сформирован Совет Генеральной ассамблеи и принят ряд основополагающих документов.

Съезд также принял резолюцию, в которой поддержал идею ежегодного проведения Дня духовного согласия, дружбы и сотрудничества народов Евразии.

В свою очередь на VII Съезде Ассамблеи народов России в адрес делегатов и участников поступило приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина.

20170527 124802 1245x747«Проблемам сохранения единства нашего многонационального народа, совершенствования межкультурного и межрелигиозного диалога государство уделяет приоритетное внимание. Важно, чтобы в этой серьёзной, востребованной работе активно использовался значимый потенциал общественных и религиозных организаций, научных и экспертных кругов.

В этой связи отмечу большую, многогранную деятельность Ассамблеи народов России, которая за прошедшие годы реализовала целый ряд разноплановых и содержательных проектов, провела масштабные молодёжные форумы, конгрессы народов России и профессиональные конкурсы лидеров некоммерческих организаций из разных регионов страны», - сказал Владимир Путин.

Все выступающие отмечали высокую активность крупнейшей межэтнической Общероссийской общественной организации страны, её значимое участие в событиях сферы национальной политики России, а также в тысячах проектов, реализованных  на федеральном, региональном, муниципальном уровнях с участием более 70 региональных отделений, почти 30 федеральных национально-культурных автономий и многочисленных национально-культурных объединений. Общая оценка, как выразились выступающие, «по протоколу  - удовлетворительно, а по факту – отлично!» 

 

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации