Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

P 20170425 133641 007 1477x831Всероссийская акция «Totales Diktat» проводится ежегодно с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма. Организаторы: Международный союз немецкой культуры и Томский областной Российско-Немецкий Дом при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, «Свободного Российско-Германского Института Публицистики» факультета Журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и благотворительного Фонда поддержки деятелей искусства «Артист». На территории Крыма координатором акции уже во второй раз выступает "Aссоциация учителей и преподавателей немецкого языка в Республике Крым".

В 2017 году отмечается рекордное количество участников акции – всеобщий диктант по немецкому языку в Российской Федерации написали 28 740 человек, в Республике Крым в акции приняли участие 623 человека.

На полуострове акция проводилась в Севастополе, Симферополе, Евпатории, Ялте, Гурзуфе. При этом самыми активными населенными пунктами по количеству участников стали Симферополь (167 человек) и Ялта (160 человек).

В Ялте диктант писали на двух площадках: Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского», МКОУ «Ялтинская специализированная  школа с углубленным изучением иностранных языков № 12».

Среди ялтинских участников акции были и пожилые люди в возрасте от 68 до 86 лет, изучающие немецкий язык под руководством выпускниц кафедры иностранной филологии и методики преподавания ГПА в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты: "Университет третьего тысячелетия". Все участники акции получили сертификаты участников, а организаторы благодарственные письма.

 

Победители Всероссийская акции «Totales Diktat-2017» были определены в каждом из мест проведения. Ими стали также и студенты ГПА, а именно:

Уровень А 1

1 место - Навоян Гоар (группа 21 АН)

2 место - Меркулева Кристина (группа 11 АН)

3 место - Калимулина Сабира (группа 21 АН)

Уровень В1

1 место - Рыбалко Татьяна (группа 41 АН

2 место - Балабанова Полина (группа 61/1А)

3 место - Иващенко Александра (группа 41АН)

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации