Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

0001 1210x1708Мероприятие было приурочено Дню защиты детей, Дню России и Дню молодёжи. Гуманитарно-педагогическую академию на конкурсе представили доктор педагогических наук, профессор Редькина Людмила Ивановна и кандидат педагогических наук, председатель Совета молодых учёных Вишневский Владимир Анатольевич с учебно-методической разработкой "Нетрадиционные формы работы по духовно-нарвственному воспитанию. Учебное пособие, хрестоматия и мультимедийный диск". Работа заняла первое место и получила хороший резонанс. 

В той же номинации была удостоена третьего места учебно-методическая разработка кандидата педагогических наук, доцента кафедры иностранной филологии и методики преподавания Горбовой Натальи Викторовны. 

 

Учебно-методическая разработка "ПРИОБЩЕНИЕ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ К СЕМЕЙНЫМ ЦЕННОСТЯМ ЧЕРЕЗ ИНТЕРАКТИВНЫЕ ИГРЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ НАРОДНОЙ ПЕДАГОГИКИ" Горбовой Н.В. может быть использована в рамках учебных предметов гуманитарного цикла при изучении пословиц и поговорок или при организации (в средней и высшей школах) внеурочных мероприятий, связанных с приобщением обучающихся — учеников старших классов и студентов — к семейным ценностям с использованием средств народной педагогики.

Целью конкурса стала интеграция межведомственных ресурсов в сфере создания условий для успешной социализации детей и молодежи.

 Задачи:

  1. определение потенциала учреждений и организаций, осуществляющих деятельность в сфере государственной молодежной политики и общественной жизни детей и молодёжи;
  2. обобщение и обмен опытом по вопросам социализации, воспитания и образования детей и молодёжи;
  3. профилактика ассоциальных явлений, насилия, этноконфессионального экстремизма среди детей и молодёжи.

Организаторами конкурса выступили Кировский филиал Российской академии народного хозяйства и госсударственной службы при Президенте Российской Федерации; кафедра гуманитарных и социальных наук Кировской государственной медицинской академии; Вятская областная детская общественная организация «Вече»; Историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка».