Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

8. Зачистку погребения проводит Анастасия Пономарева26 июня началась археологическая практика, которую ежегодно проходят студенты-историки Гуманитарно-педагогической академии по окончании 1 курса в различных уголках Крыма. В этом году она состоялась на месте будущего строительства двух корпусов на территории МДЦ «Артек», где работает археологическая экспедиция «Таврического археологического общества» (работами руководят А.Ю. Манаев и С.А. Новиков), Крымского института археологии (А.Р. Муратов, С.И. Семин, Н.П. Турова, А.И. Набоков), Крымского инженерно-педагогического университета (С.И. Громков) и государственного историко-археологического заповедника «Херсонес Таврический» (В.В. Дорошко). В работе экспедиции принимают участие волонтеры из Ростова-на-Дону, Калининграда, Москвы, Омска, Архангельска, Кургана.

1. Первый день работы группы 11И в Артеке"Территория Гурзуфа с г. Дженевез-Кая и Артека с г. Аю-Даг насыщена древностями разных времен. На месте будущего строительства располагалось поселение VIII-X вв. и позднее мусульманское кладбище, - рассказала о местах раскопок куратор практикантов, кандидат исторических наук, доцент кафедры  истории, краеведения и методики преподавания истории Наталья Новиченкова. - Студенты постигают тонкости работы при проведении археологических исследований: учатся правильно разбирать культурный слой, зачищать различные объекты с целью подготовки их для графической и фотофиксации, очищать и сортировать керамику и другие находки. Для них руководством экспедиции и руководителем практики проводятся занятия по истории Гурзуфа в древности и средневековье, методике проведения полевых исследований, камеральной обработке материалов раскопок. Работа на раскопе, несмотря на отсутствие тени и высокую температуру, проводится дружно и согласованно. Наших студентов встретили приветливо и доброжелательно как полноправных членов экспедиции. И студенты с готовностью и радостью влились в работу этого дружного коллектива",- поделилась куратор. 

Практика продлится до 9 июля. 

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации