Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

DSC 0096002 сентября в конференц-зале Гуманитарно-педагогической академии состоялось установочное заседание представителей национально-культурных обществ и национальных общин крымского регионального отделения Ассамблеи народов России. В ходе встречи были обозначены перспективные вопросы, направленные на возрождение межнациональных отношений на Крымском полуострове и повышение взаимодействия республики с коллегами из других регионов Российской Федерации.

Приоритетным вопросом дискуссии стало создание ознакомительных туров по городам Крыма с целью приобщения гостей к национальным и культурным традициям. Идея получила своё продолжение в единогласном решении издания словаря с краткой характеристикой национальностей, проживающих в Крыму, а также просветительского журнала, в котором каждый желающий сможет найти информацию о деятельности Крымского регионального отделения. Как отмечает председатель Совета КРО АНР Александр Глузман, данный журнал станет первой масштабной заявкой на публичность и привлечёт внимание государственных деятелей, заинтересованных в развитии Ассамблеи. Выход в свет первого выпуска журнала планируется на март-апрель 2018 года, он будет посвящён 20-летию Ассамблеи народов России, а также самым знаковым событиям, произошедшим за два года существования отделения Ассамблеи в Крыму.

Немаловажной задачей для членов организации является программа по развитию патриотического воспитания среди школьников. С этой целью в Академии полным ходом идёт разработка мемориальных стендов, которые будут установлены в учебных заведениях. Стенды будут посвящены событиям Великой Отечественной войны, а также героям Советского Союза.

В рамках соглашения с общественной организацией «Дружба народов», которое состоялось в феврале прошлого года, также принято решение о создании аллеи дружбы народов в Ливадии.

В завершении заседания председателю отделения Ассамблеи в Крыму была вручена благодарность Федерального агентства по делам национальностей за активное участие в реализации государственной национальной политики РФ.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации