Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

DSC 0081Для всех первокурсников Гуманитарно-педагогической академии 21 сентября 2017 г. был проведен УРОК РЕСПУБЛИКИ «День Государственного Герба и Государственного Флага Республики Крым». В коротком видеоклипе представители из Крымского федерального университета напомнили участникам мероприятия, как менялась карта Крыма за 3 тысячи лет, показали «Паспорт современного Крыма». В видео говорилось о богатой истории полуострова, его многогранной культуре и разнообразии достопримечательностей, а также был затронут важный вопрос присоединения Крыма к Российской Федерации. 

 Слова ведущих вызывали море эмоций, любви к нашему Крыму и желание всех вместе обратиться к Крыму: «Люблю тебя, горжусь тобой!».

В своём выступлении Первый заместитель директора ГПА Дзоз В.А. сделала акцент на том, что в нашей академии мы не только даём знания, но и формируем гражданскую позицию молодых людей, учим их жить в «полный рост», иметь внутренний стержень и быть ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы.

С интересом прослушали первокурсники выступление Юрченко Сергея Васильевича, проректора по международной деятельности КФУ, который рассказал об истории создания символов полуострова: флаге, гербе, гимне.

Демонстрация фильма о флаге, гербе завершилось звучанием гимна, весь зал встал и подпевал.

Выступление Бридко Виктора Владимировича, начальника отдела гражданско-патриотической работы КФУ им. В.И. Вернадского, завершило урок с видеоклипом «КРЫМ – РОССИЯ – НАВСЕГДА!».

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации