Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

IMG 2296На прошедшей неделе в стенах Гуманитарно-педагогической академии во всех институтах и колледже прошли встречи первокурсников с руководством вуза. Мероприятия проходили в рамках адаптации обучающихся к академической среде. Для студентов это стало не только отличной возможностью ближе познакомиться с дирекцией Академии, но и понять, в каком направлении развиваться дальше, чтобы стать специалистом своего дела.

 IMG 2185Это — реальность, дорогой первокурсник!

Твоя мечта сбылась — ты поступил в Гуманитарно-педагогическую академию!

А что дальше? Дальше — становись «своим» в Академии. В этом тебе помогут некоторые мероприятия, одним из них стала встреча с обучающимися во всех структурных подразделениях.

Модератором этих встреч стала первый заместитель директора Академии Виталина Алексеевна Дзоз.

Поздравив первокурсников, она заверила их, что все их мечты сбудутся, но только при одном условии— они должны захотеть этого, и, конечно, много работать для реализации своих желаний. Сегодня изменилось высшее образование. Только образование, идущее впереди, может быть актуальным завтра. Быстро бежит время, всё изменяется, устаревают знания. Надо успеть! Образование сегодня практикоориентированное. Без практики, только на теоретических знаниях, востребованным специалистом не стать. Об этом рассказала первокурсникам заведующая практикой ГПА Шилова Любовь Ивановна.

IMG 2077Каждый студент задумывается о том, куда пойти работать после окончания вуза. Для того чтобы сориентировать выпускников на рынке труда и помочь с выбором будущего места работы, во всех структурных подразделениях академии ежегодно проводятся встречи с работодателями, ярмарки вакансий и карьерные консультации. Об этом и о карьере первокурсников, которая начинается уже сегодня, рассказала ведущий специалист по содействию трудоустройству выпускников ГПА Литвинова Людмила Александровна.

Как быть с исполнением воинского долга - защищать свою Родину? И этот вопрос не упустили на встрече. Ведущий специалист по ведению воинского учета Митяев Константин Валерьевич рассказал молодым людям о всех тонкостях постановки на воинский учёт.

Сегодня овладеть одной профессией — уже мало. «Время требует постоянного совершенствования и образования. Любые направления дополнительного образования, помимо ваших профильных, вы можете получить в Отделе дополнительного образования», — об этом рассказала руководитель отдела Светлана Викторовна Ратовская.

IMG 2302На встречах также присутствовала заведующая библиотекой Ковалерист Людмила Андреевна, которая рассказала о возможностях академической библиотеки. Она пригласила обучающихся стать пользователями электронного каталога на сайте, который доступен 24 часа в сутки.

Встреча много раз прерывалась аплодисментами. По её завершении молодые люди составили небольшое эссе и заполнили анкету «Расскажи мне о себе...». Каждый участник унёс с собой памятку первокурсника, где обозначены основные виды деятельности, в которых можно проявить себя и стать частью большой и дружной семьи Гуманитарно-педагогической академии.

Встреча состоялась, а дальше — дерзайте, действуйте, побеждайте, мы верим в Вас!

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации