Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

DSC 0833Завершилась неделя первокурсника в Экономико-гуманитарном колледже ГПА, где для новоиспечённых студентов был организован ряд захватывающих и увлекательных мероприятий, в которых они сумели проявить себя, развить командный дух и завести новые знакомства.

DSC 0296Студенты первого курса только начинают свои первые шаги в учебном заведении и, как никто, нуждаются в напутствии и помощи со стороны педагогов и товарищей по учёбе. Такая помощь направлена на освоение ими новой роли студентов, быструю и успешную их адаптацию к новой системе обучения, новой системе социальных отношений.  Именно с этой целью руководство колледжа, совместно со студенческим советом, ежегодно проводит ряд ярких и красочных мероприятий под названием «Неделя первокурсника», — рассказала директор ЭГК Седых Анна Ивановна. — Одним из таких мероприятий стал традиционный квест посвящения в первые курсы. Мы посмотрели, как много внутри наших студентов энергии, творчества, желания себя показать, проявить. Своей работой они показали, насколько они могут быть едиными и сплоченными, во имя достижения какой-то цели, а когда группа через три недели может совместными усилиями сделать одно общее дело и достичь положительного результата, это дорогого стоит», — отметила она.

DSC 0809Спортивно-интеллектуальный поисковый Квест посвящения в первокурсники проходил на городской набережной, где на разных точках для участников были подготовлены определённые задания, направленные на сплочение молодого коллектива, становление дружеских взаимосвязей и социальной адаптации.

По итогам напряженной борьбы, третье место в квесте завоевала команда группы 11-ТК, специальности «Туризм», второе место досталось группе 11-ГС («Гостиничный сервис»), а обладателями переходящего кубка победителей стали будущие финансисты — группа 11-ФК.

DSC 0307Под бурные аплодисменты ребята получили свои первые в жизни студенческие билеты из рук директора колледжа.

Как сообщает заместитель директора ЭГК по воспитательной работе Вероника Николаевна Савченко, квесту предшествовала не менее насыщенная программа.

В этом году, в рамках «Недели первокурсника» было реализовано множество идей, которые помогли «новичкам» почувствовать дружескую атмосферу и радость от становления полноценными студентами. Каждый день недели был окрашен яркими красками различных мероприятий, — поделилась Вероника Савченко. — Неделя началась с торжественной встречи с руководством Академии. Так же, во время занятий, в коридоре колледжа появилось так называемое «дерево желаний», на ветвях которого расположились ленточки с самыми сокровенными желаниями студентов. На стендах появились «живые» стенгазеты, на которых все студенты старших курсов и преподаватели колледжа имели возможность оставить напутствие или пожелание для первокурсников. Вторник стал днем пожеланий. Каждую перемену можно было наблюдать, как первые курсы с замиранием изучали цветные пожелания от новоприобретенных друзей. В среду проходил урок Республики Крым. В рамках данного мероприятия первые курсы ознакомились с историей и DSC 0652символикой полуострова. Ведущими урока стали представители от группы 11Гс/к Настя Бажура и Борис Стрельченко, которые впервые почувствовали себя в такой роли. В конце недели прошёл конкурс «Визитка группы», в котором каждая группа показала отличные результаты» — подытожила заместитель директора ЭГК по воспитательной работе.

Такое яркое начало учебного года, несомненно, надолго запомнится молодым людям и станет значимым толчком к новым открытиям и свершениям.

Пресс-центр ГПА, Анастасия Рехина