Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

шоп 226 сентября в стенах Гуманитарно-педагогической академии Института филологии, истории и искусств кафедры изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна прошла встреча обучающихся направления подготовки «Дизайн» и специальности «Живопись» с Членом союза дизайнеров, Членом Творческого союза и Международной ассоциации художников, практикующим дизайнером Михальченко Евгением Михайловичем (г. Омск - Санкт-Петербург).

 Данное мероприятие нельзя назвать мастер-классом или докладом. Встреча имела форму некого Life hacking (полезный совет в решении проблемных ситуаций), на которой Евгений Михайлович делился своим практическим опытом с обучающимися, размышляя, отвечая на вопросы и приводя примеры из творческой жизни.

Главной целью встречи являлась важность дизайн-идеи в проектной деятельности, формирование портфолио, его продвижение и работа с заказчиком. Евгений Михайлович поделился различными методами работы над проектом с применением графических и компьютерных технологий, проведением предпроектного анализа, умениями убеждать заказчика в правоте выбора своей идеи и нахождения точек соприкосновения. Детально были рассмотрены отличительные особенности понятий исполнитель и креатор, копирайтер. Были затронуты и вопросы сценографии и театральной живописи, разработки сценических макетов. Студенты участвовали в диалоге, задавали вопросы о графической работе в компьютерных программах, обсуждали насущные проблемы.

В ходе беседы преподаватели кафедры обсудили проведение научно-практической конференции «Инновационные технологии в дизайн-образовании и изобразительном искусстве: теория и практика». Была запланирована следующая встреча, на которой более детально будут рассмотрены компьютерные технологии и их применение в дизайне и сценографии.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации