Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

IMG 2321На базе кафедры иностранной филологии и методики преподавания Гуманитарно-педагогической академии уже три года успешно реализовывается программа подготовки специалистов китайского языка. Первый набор студентов профиля «Китайский язык и литература, английский язык» стартовал в 2015 году, сегодня на  данной специальности обучается 11 человек. 

Занятия проводят носители языка – преподаватели из Китая. Как правило, занятия проходят в специализированном Классе Конфуция, где есть всё необходимое оборудование для изучения китайского языка и культуры Китая.  

Развитию данного направления подготовки способствует неоценимая помощь Института Конфуция Российского государственного гуманитарного университета, который возглавляет доктор филологических наук, старший преподаватель кафедры восточных языков Института лингвистики РГГУ Ивченко Тарас Викторович. В качестве усиления материальной базы подготовки специалистов по китайскому языку, Институт Конфуция презентовал ряд обучающих изданий в библиотеку Академии. Среди них разнообразные словари, учебники, учебные пособия, аудио- и видеоматериалы и многое другое. Презентация литературы прошла в читальном зале Гуманитарно-педагогической академии.

Директор института филологии, истории и искусств ГПА КФУ Андрей Береснев отметил: «Актуальность данного направления подготовки в том, что на современном этапе в России наблюдается активизация международного сотрудничества с Китайской Народной Республикой по всем направлениям, что обуславливает значительную потребность в подготовке высококвалифицированных и компетентных специалистов для разных сфер сотрудничества».

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации