Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

DSC 0025В рамках открытого постоянно действующего семинара-практикума для кураторов академических групп 4 октября в малом зале Экономико-гуманитарного колледжа для обучающихся был проведён открытый кураторский час на тему «Здоровый образ жизни — залог будущего успеха». Ведущие урока — преподаватель физической култьтуры ЭГК Надежда Макеева и заместитель директора по воспитательной работе ЭГК Вероника Савченко — подготовили для ребят познавательное занятие, которое помогло им осознать важность ведения здорового образа жизни.

 

DSC 1510Урок проходил в формате интерактивной игры, в процессе которой каждый обучающийся смог заново пересмотреть свой образ жизни и почерпнуть массу полезных советов по его улучшению. Ведущие предложили присутствующим нарисовать шкалу своей жизни и отметить на ней себя через 10 лет. Именно с позиции человека, старшего на десять лет, каждый из студентов представил, насколько могли поменяться его ценности через этот промежуток времени и какой осознанный выбор необходимо сделать сейчас, чтобы быть благодарным себе в будущем. Прежде всего, нужно разобраться, что же является главным атрибутом успеха. Для этого студентам предоставили возможность дорисовать такие атрибуты человечку, изображённому на листе бумаги. В этом задании каждая команда проявила всю свою креативность и фантазию, но проанализировав, что же является главным критерием личностного успеха человека, ребята пришли к единому выводу, что самой главной и значимой ценностью в нашей жизни является здоровье.

DSC 1485Разгадав кроссворд, где было зашифровано 12 видов спорта, которыми каждый может заняться в свободное от учёбы время, некоторые обучающиеся поделились своими достижениями в этой области. Студенты рассказали о своих увлечениях в спортивных секциях, среди них оказались члены сборной России и Крыма, мастера спорта в боевых искусствах и даже шахматах.

Завершилось мероприятие просмотром видеороликов, мотивирующих к победе в главной битве — над самим собой. Все присутствующий в зале приняли участие в дискуссии о вреде вредных привычек, а также отметили цели, которые они хотели бы достичь и те факторы, которые мешают это сделать. Проделав такую большую работу над собой, каждый получил лицензию на успех, так называемое DSC 1578послание от себя старшего. После этого урока каждый сделал шаг навстречу своему успеху, так как начинать вкладывать труд в своё будущее нужно уже сегодня.

На занятии также присутствовали и принимали активное участие в уроке преподаватели колледжа и первый заместитель директора Гуманитарно-педагогической академии КФУ Виталина Дзоз.

Пресс-центр ГПА, Анастасия Рехина