Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

DSC 0004В Гуманитарно-педагогической академии состоялся пятый музыкально-поэтический праздник «Цветаевский костёр» в честь 125-летия известной во всём мире поэтессы Серебряного века М. Цветаевой. Праздник был посвящён извечной теме любви. Открытие творческого вечера состоялось под тонкие звуки композиции «Ave Maria » композитора А. Пьяццолла в исполнении студентов кафедры музыкальной педагогики и исполнительства.

 Встреча прошла в уютной атмосфере читального зала, где у импровизированного костра студенты и преподаватели академии, а также просто любители поэзии читали стихи М. И. Цветаевой, С. А. Есенина, В. С. Высоцкого, И. А. Бродского, а также стихи собственного сочинения. Прозвучали песни на стихи С. А. Есенина, М. Ю. Лермонтова, В. С. Высоцкого.

«Поэзия — это особое восприятие мира. Рождение стиха — всегда удивительная тайна — даже для самого поэта. Он пишет, потому что не может остаться равнодушным к тому, что живёт и болеет в его душе, — говорит заведующая кафедрой русской и украинской филологии с методикой преподавания Светлана Царегородцева. — Если говорить о любви, то только стихами. А если читать стихи, то только поэтов Серебряного века, потому что вряд ли можно назвать другую эпоху, которая была бы так богата и разнообразна поэтическими талантами».

"Цветаевский костёр" - это не просто мероприятие, а место, где можно почувствовать присутствие любимого поэта сквозь призму времени. По традиции в конце мероприятия у всех присутствующих была возможность прочесть любимое стихотворение, спеть песню или поделиться своими впечатлениями о мероприятии. 

«Сегодня мы будто пролистали несколько страниц сборника стихотворений поэтессы, но лишь приоткрыли дверь в богатейший мир наследства Марины Цветаевой. Такие встречи, безусловно, важны для студентов, так как они стирают рамки, объединяют и позволяют окунуться в волшебный мир поэзии, поделиться с единомышленниками своими любимыми стихотворениями», — рассказала участница мероприятия, студентка-магистрантка Виктория Колодная.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации