Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

DSC 00536 октября в Гуманитарно-педагогической академии прошло on-line совещание с Министерством образования и науки Российской Федерации. В ходе мероприятия обсуждались вопросы, касающиеся создания ресурсного учебно-методического центра (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ на базе Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

 Далее провел совещание директор Гуманитарно-педагогической академии Глузман Александр Владимирович, который определил пути и наиболее оптимальные стратегии по реализации плана мероприятий создания ресурсного учебно-методического центра.

Следует отметить, что 24-25 ноября 2016 г. в Москве, сотрудники Гуманитарно-педагогической академии приняли участие в проектной сессии по разработке проектов, касающихся создания ресурсных учебно-методических центров на базе организаций высшего образования. Результатом стало написание проектной заявки на открытие РУМЦ и утверждение Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского базой создания ресурсного учебно-методического центра в Республике Крым.

- Центр будет осуществлять деятельность, которая направленна на создание специальных условий, обеспечивающих доступность обучения для лиц с инвалидностью и ОВЗ, будет осуществляться социокультурная реабилитация инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также содействие в трудоустройстве выпускников-инвалидов, - поделилась психолог Регионального центра высшего образования инвалидов Гуманитарно-педагогической академии Анастасия Бородина.

Сам центр будет располагаться в корпусе в Массандре по улице Стахановская, 11 на 3 этаже. Также центром будет осуществляться сотрудничество с другими вузами, курсы и консультации.