Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

IMG 6294С 3 по 15 октября в Экономико–гуманитарном колледже Гуманитарно-педагогической академи КФУ прошла неделя творчества. В рамках этой недели, каждый студент смог познакомиться с тем, что же составляет профессию художника и дизайнера. Все обучающиеся от первого и до четвертого курса смогли посетить различные мастер-классы – узнали, как создавать открытки в технике квиллинг, работать с трафаретом и др.. Одновременно с этим, каждый желающий мог посетить ряд открытых занятий по различным предметам.

Такая возможность помогла некоторым взглянуть на профессию как на тяжёлый труд, а некоторым первокурсникам поставить перед собой новые задачи.

«Особенно стоит отметить, что, как и любое творчество, наша неделя не обошлась без красочных деталей, - поделилась заместитель директора колледжа по воспитательной работе Вероника Савченко. - Еще в начале недели была проведена выставка плакатов «Я дизайнер», и большая выставка студенческих работ, которые получили хороший резонанс среди студентов и преподавателей колледжа. Приобщить студентов к интересной студенческой жизни помогло мероприятие «Творческий ЭГК» где, каждый желающий смог оставить свой красочный след на большом листе бумаги. Ребята самозабвенно красили ладошки друг другу и экспериментировали со смешиванием цвета», - рассказала заместитель директора.

Череду мероприятий для обучающихся всех специальностей и курсов колледжа замкнула викторина «Вопросы о художниках», где участники боролись за грамоты и сладкие призы.

По словам директора Экономико-гуманитарного колледжа Анны Седых такие мероприятия очень помогают сплотить коллектив колледжа и укрепить связи преемственности между старшими и младшими курсами, развить творческие способности и настроить на позитивный лад.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации