Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

IMG 20171019 111339В Гуманитарно-педагогической академии продолжает осуществляться большая программа профориентационной работы, направленная на увеличение числа абитуриентов 2018 года и расширение возможностей конкурсного отбора лучших из них. На прошедшей неделе инициативная группа преподавателей академии в составе доктора политических наук, профессора кафедры истории, краеведения и методики преподавания истории М.В. Жеребкина, кандидата филологических наук, доцента кафедры русской филологии с методикой преподавания Д.С. Мокренцова, кандидата технических наук, доцента кафедры изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна И.Н. Коваленко побывали в школах г. Евпатория.

 

Гости из Ялты посетили в Евпатории две школы и две гимназии, в каждой из которых встречались с обучающимися 10-х и 11-х классов. Всего преподаватели академии провели встречи со школьниками в 15 классах, в которых приняли участие около 300 человек. Состоялись также беседы с директорами и учителями школ и гимназий о развитии сотрудничества, о важности совместных действий работников общеобразовательных учреждении и вуза, целью которых должна стать помощь обучающимся в выборе будущей профессии.

Учителя и старшеклассники с интересом слушали рассказы преподавателей академии о перечне специальностей, по которым ведется подготовка студентов, а также спрашивали об условиях поступления, конкурсах на разные специальности и наличии мест в общежитиях. Школьникам было полезно узнать, что в Гуманитарно-педагогической академии ведется подготовка в том числе и по специальностям, которых нет в вузах Симферополя.

По окончании рабочей части поездки в Евпаторию преподаватели академии побывали в Соборе Святителя Николая Чудотворца и Музее истории Крымской войны.

Пресс-служба ГПА КФУ

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации