Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

22528983 1561131803949527 593247953477361241 oТысячи людей из более, чем 180 стран мира приехали в Россию, чтобы показать себя и стать участниками XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Вся молодёжь мира объединилась в стремлении получить новые знания и изменить мир к лучшему. Фестиваль стал одним из самых масштабных за все время проведения подобных мероприятий и произвёл неизгладимые впечатления на его участников. Студенты и преподаватели Гуманитарно-педагогической академии не стали исключением и поделились своими эмоциями от участия в этом поистине грандиозном событии.

 

У меня была площадка «Гражданская платформа развития». Мне удалось посетить мастер-класс Филлипа Каррера по навыкам личной эффективности. Это пожалуй, один из самых ярких и запоминающихся мастер-классов, которые останутся в памяти надолго. Сам фестиваль - это огромная возможность не только познакомиться с ребятами со всего мира, послушать лекции и мастер-классы, но и поучаствовать в культурной программе, выучить парочку новых движений из различных танцев! Фестиваль - это та площадка, где творится чудо руками молодёжи, где пересекаются любовь и добро! И это большая честь - быть частью этого всеобъемлющего добра! Мы - это добро мира. За это спасибо!

Александра Коновалова, студентка 5 курса кафедры кафедры педагогического мастерства учителей начальных классов и воспитателей дошкольных учреждений Института психологии, педагогики и инклюзивного образования

 

ВФМС принес массу впечатлений и эмоций, но самое основное, что осталось после него, это знания и переданный опыт великих людей, легенд России и СССР.
Так как я ехала по направлению спорт, я встретилась с удивительными людьми, такими как Попов, Фетисов, Кабаева, Липницкая, Исимбаева, Карелин и многими другими олимпийскими чемпионами. Главным для меня было убеждение в том, что спортсмены - это не только невероятно сильные духом люди, но еще и мудрые наставники.
Важной для меня также была долгожданная встреча с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталием Леонтьевичем Мутко, с которым я лично смогла обсудить развитие спорта в Республики Крым и г.Ялте.
ВФМС послужил для меня огромным мотивационным толчком к новым достижениям в области спорта.
Также я приняла участие в самом масштабном забеге на 2017м с Тиной Канделаки и участниками со всего мира.

Вероника Филипенко, студентка 4 курса кафедры иностранной филологии и методики преподавания Института филологии, истории и искусств

Моё направление на фестивале - "Гражданская платформа развития".
Фестиваль позволил сформировать систему международного общения, мотивировал на создание уникальных социальных проектов, открыл новые возможности обмена опытом с участниками и узнать о существующих практиках общественной деятельности на международном уровне.

Гадомская Полина, студентка 4 курса кафедры кафедры социально-педагогических технологий и педагогики девиантного поведения Института психологии, педагогики и инклюзивного образования

Я принимала участие в торжественном открытии площадки "Проектирование будущего: архитектура и дизайн". Посетила лекции авангардного итальянского архитектора и дизайнера Фабио Новембре, креативного директора дизайн-студии "CTRLZAK Art&Design" Таноса Закопулоса, атташе по культуре посольства Италии в России, организатора недели моды в Милане Ольги Страды в рамках секции "Культурный код в дизайне: влияние западной культуры на мировой дизайн", ректора Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина, члена-корреспондента РАХ С. Михайловского, Члена Совета по культуре при Президенте РФ, Члена Президиума РАХ, ректора Московского архитектурного института (МАРХИ) Д.О. Швидковского, куратора МВА-программы "Менеджмент в индустрии моды" Британской высшей школы дизайна Д. Ядерной. Принимала участие в панельной дискуссии "Культурный код в дизайне: влияние восточной культуры на мировой дизайн", где выступали дизайнер, руководитель дизайн-студии "KHALID SHAFAR" (ОАЭ) Халид Шафар, руководитель дизайн-студии "NADA DEBS" (Ливан) Нада Дебс. Приняла участие в панельной дискуссии «Процесс неизбежного. Как создаются инновации: придумать, внедрить и использовать» с участием президента и председателя правления ПАО «Сбербанк» Германа Грефа, министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова, Министра по делам Открытого правительства Михаила Абызова, менеджера по развитию корпоративного бизнеса в компании International SOS Нуар Эль Дин Хуссейн. Приняла участие в панельной дискуссии «Культура: свобода vs ответственность» с участием французского прозаика, публициста, литературного критика и редактора Фредерика Бегбедера, актёра театра и кино, народного артиста РФ, художественного руководителя Московского Губернского драматического театра Сергея Безрукова, народного артиста, директора Большого Московского государственного цирка Эдгара Запашного. Приняла участие в мастер-классах по живописи. Участвовала в "Экогонке" - заняла 1 место в заезде среди девушек (получила значок), сдала нормы ГТО. Все участники посещали "Сочи парк", спектакли, концерты, выставки. Фестиваль - трамплин к новым высотам. Испытываешь необыкновенные чувства, когда видишь такое количество активной творческой молодежи - представителей различных стран в одном месте. Важно думать по-современному, обладать креативным, плановым и другими видами мышления, непрерывно приобретать, комбинировать знания из совершенно разных областей науки и эффективно их применять для решения актуальных задач.

Чвала Марина Станиславовна, ассистент кафедры изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна

Для меня фестиваль начался ещё задолго до его проведения. Впервые услашав про ВФМС, каждый мой день наполнился необыкновенными, необъяснимыми эмоциями ожидания. Засыпать и просыпаться приходилось со страхом, трепетом и предвкушением грандиозности одновременно. Подготовительный двухдневный семинар в Евпатории прибавил к моим ощущениям ещё чуточку интриги, масштабности и единения. Именно там я почувствовала, что являюсь частичкой большой и дружной крымской команды, каждый человек в которой готов прийти на помощь другому. И вот, 12 октября в 17:00 мы прибыли на базу МДЦ Артек. Много весёлых ребят с улыбкой на лицах и готовностью проникнуть в неизведанный мир Всемирного фестиваля. Несмотря на утомительную дорогу, нас переполняли эмоции. В общем-то, меня, как и многих других участников фестиваля, чувства радости, счастья, гордости не покидало до самого последнего дня. Расселение, знакомства с ребятами из своей и из других делегаций, вечерние игры в мафию и концертная программа прямо на территории нашей гостиницы – всё это создало самые наилучшие первые впечатления. 
Первый день в Олимпийском парке был довольно сложным и безумно интересным. Сложным из-за огромных размеров площадки фестиваля. Интересным в силу очень большого количества разных мероприятий и обширной культурной программы. Безусловно, это огромный плюс, так как каждый мог найти для себя дело по душе и провести день с пользой для себя и других. 
Так как фестиваль всемирный, мне удалось познакомиться с представителями самых разных стран, национальностей и возрастов. Самым поразительным в общении с ними оказалась неподдельная доброта и отзывчивость. Вне зависимости от цвета кожи и вероисповедания, каждый участник был готов рассказать о себе и культуре своей страны. Я получила много искренних приглашений в Австрию, Сербию, Бразилию, Кубу, Голландию, Канаду, Норвегию и многие регионы нашей необъятной страны. Значительную часть атмосферы фестиваля создавали волонтёры, которые подбадривали участников своими улыбками и теплыми словами. 
Вся культурная программа проходила в Главном Медиа Центре. Там было организовано множество площадок по различным направлениям, например экология и здоровье, авиация будущего, кино, библиотека будущего. Замечательно то, что участник мог посетить лекции практически по любому направлению, получая ещё больше положительных эмоций. 
Прекрасные выставки, стенды разных стран и регионов России, символичный забег на 2017 и 4000 метров, сдача норм ГТО, мастер-классы по хоккею и катанию на коньках, творческие мастерские World Skills, незабываемые театральные представления и выступления участников с национальными песнями, танцами и игра на музыкальных инструментах – всё это сделало фестивать мега насыщенным и самым незабываемым событием в моей жизни. 
На фестивале я ощутила, насколько в мире много интересных и вдохновляющих вещей, которыми можно заниматься, которыми можно жить. Как много гениальных вещей уже создано и сколько ещё может появиться в мире в ближайшем будущем. Сколько много вопросов, отвечая на которые можно объединить умы из всех уголков планеты и идти вместе к достижению единой цели. Я стала частью великого события, частью истории. Я безумно благодарна организаторам фестиваля за оперативное решение любых вопросов, за тепло и заботу во время фестиваля. Спасибо Всемирному фестивалю молодежи и студентов за такую красивую запись в истории моей жизни, которую хочется перечитывать снова и снова.

Скрыпник Ольга, студентка 4 курса кафедры иностранной филологии и методики преподавания Института филологии, истории и искусств

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации