Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

IMG 3006Студенты первого курса только начинают свой путь в учебном заведении и, как никто, нуждаются в напутствии и помощи со стороны педагогов и товарищей по учёбе. Такая помощь направлена на освоение ими новой роли студентов, быструю и успешную их адаптацию к новой системе обучения, новой системе социальных отношений.  Именно с этой целью директор Гуманитарно-педагогической академии Александр Глузман встретился с первокурсниками всех структурных подразделений вуза, провёл с ними воспитательную беседу и узнал, с какими проблемами столкнулась молодёжь на протяжении прошедшего периода обучения.

Также на встречах присутствовали директора институтов и заместители директора по научной (кандидат психологических наук, профессор Е. Ю. Пономарёва), учебной (кандидат педагогических наук, доцент Т. А. Кот), воспитательной (заслуженный деятель искусств РК, доцент Е. Л. Веселова) и административно-хозяйственной деятельности (кандидат педагогических наук, доцент  А. Н. Хрулёв). Для студентов это стало не только отличной возможностью ближе познакомиться с дирекцией Академии, но и понять, в каком направлении развиваться дальше, чтобы достичь профессионального роста и стать специалистом своего дела.

Александр Владимирович отметил, что за этот период, в рамках адаптации обучающихся к академической среде, было организовано множество мероприятий, способствующих сплочению студенческого коллектива, вовлечению в занятие научной работой, спортивной и творческой деятельностью, формированию патриотических и семейных ценностей. Среди них квесты, ряд научно-практических конференций, спартакиады, кураторские часы, творческие встречи с представителями сферы искусства, конкурсы самодеятельности, КВН, открытые уроки и другие мероприятия.

Директор напомнил обучающимся о правилах поведения в академии и общежитиях, стимулировал принять участие в проблемных группах и научных кружках, действующих в академии, рассказал о возможностях трудоустройства после окончания вуза, затронул вопросы инклюзивного и дистанционного образования, кураторства, стипендий и других материальных выплат.

Заместитель директора по науке Е. Ю. Пономарёва отметила, что заниматься наукой не только интересно, но и выгодно. Она рассказала о том, какие возможности открываются для студентов, которые активно занимаются научной деятельностью. Эффективной формой развития научно-исследовательской работы обучающихся является участие в республиканских, всероссийских, международных конкурсах и олимпиадах. По словам заместителя директора по науке такие виды деятельности поощряются повышенными стипендиями Правительства РФ, Президента РФ, Республики Крым и другими видами ассигнований, при этом студент имеет право получать несколько стипендий одновременно.

Александр Владимирович также сообщил, что академия обеспечивает для выпускников стопроцентное трудоустройство, так как для обучающихся всех структурных подразделений ежегодно проводится ряд профориентационных мероприятий, направленные на их эффективное трудоустройство: встречи с представителями центра занятости населения, ярмарки вакансий, встречи с работодателями, экскурсии на предприятия, дни карьеры, профтестирования. Всё это позволяет выпускникам академии стать востребованными специалистами на рынке труда.

Александр Владимирович подчеркнул, что двери дирекции всегда открыты для студентов и их родителей, и любые возникшие вопросы по поводу обучения в стенах академии будут в кратчайшие сроки рассмотрены и решены администрацией вуза.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации