Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Presskfu0003330 октября в стенах Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошла Торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса обучающихся «Измени пространство, в котором живешь». Конкурс проводился с целью выявления и поддержки современных идей обучающихся в дизайне интерьера общежитий КФУ по  инициативе и. о. ректора КФУ А. П. Фалалеева. На конкурс лучшего интерьера пространства в общежитиях КФУ было номинировано около 40 работ обучающихся всех структурных подразделений КФУ.

 Голосование экспертного жюри проводилось по 3-м номинациям:

 «Лучшее эскизное предложение интерьера комнаты общежития КФУ»;

 «Лучшее эскизное предложение интерьера кухни общежития КФУ»;

 «Лучшее эскизное предложение интерьера зоны отдыха общежития КФУ».

Основными критериями определения победителей Конкурса стали:

– эргономичность дизайнерских решений;

– эстетическое восприятие эскизов;

– комфортность и удобство условий проживания;

– экономичность решений;

– рациональное использование пространства.

DSC 4492Из рук ректора Крымского Федерального Университета Андрея Фалалеева главные призы в номинации «Лучшая кухня в общежитии КФУ» получили обучающиеся Гуманитарно-педагогической академии: Рушкис Анна, Цимбал Анна и Каратеев Сергей (Институт филологии, истории и искусств, кафедра изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна). Обладатели главных призов получили денежные сертификаты на сумму 4 000 руб., фирменные футболки, кепки, папку, блокнот и ручку с логотипом КФУ.

Кроме того, по результатам оценки жюри, памятные призы получили также обучающиеся Института филологии, истории и искусств, кафедра изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна: Заряев-Трубецкой Олег, Суханова Ангелина, Хоненева Алина, Дынникова Любовь.

В течение недели в КФУ проходило онлайн-голосование в группе «Отдел молодежных инициатив» В Контакте за победителя в каждой номинации.

Presskfu00023По результатам онлайн-голосования победителем в номинации «Лучшая зона отдыха» стал Коденко Иван (Институт филологии, истории и искусств, кафедра изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна). Ему был вручен фирменный термос, папка, ручка и блокнот с логотипом КФУ.

«Я признателен всем, кто откликнулся на нашу инициативу, — обратился ректор КФУ Андрей Павлович Фалалеев к конкурсантам, — Очень удивлен, что те, кто проживает в общежитии, меньше изъявили желания попроектировать и поучаствовать в конкурсе, чем те, кто не знаком с общежитской жизнью. Не знаю почему. Мне казалось, что живя в общежитии, человек должен быть мотивирован на то, чтобы изменить окружающее его пространство. Тем не менее, я рад, что у нас студенты — все творцы! Такой проект — «Измени пространство, в котором ты живешь» — у нас проходит впервые. Дальше будут еще конкурсы подобного рода: пространство, в котором ты работаешь, учишься и т. д. Сейчас самое главное — изменить настроение у студенчества, чтобы у них возникло желание изменить те условия, в которых они живут, учатся, отдыхают. Тогда проекты станут реальными».

Андрей Павлович Фалалеев также сообщил, что конкурс все еще продолжается, и все победители переходят во второй тур.

«На втором этапе каждому участнику мы добавим специалиста по проектированию для того, чтобы каждая картинка стала «живой», а запроектированное пространство – рабочим. А это уже образовательная составляющая. Я призываю вас дальше не выключаться из работы и надеюсь, что за вами последуют все остальные!».

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации