Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

всеСостоялась презентация обновлённого кабинета русского языка в Институте филологии, истории и искусств. В чём состоит суть обновления? У студентов-филологов Гуманитарно-педагогической академии зародилась новая традиция — выпускные группы своими руками оформляют кабинеты, создавая атмосферу изучаемого предмета для студентов младших курсов. Так, студенты-бакалавры кафедры русской и украинской филологии с методикой преподавания, окончившие обучение в этом году, передали эстафету своим последователям, разместив на стенах кабинета № 32 девятнадцать образов отечественных лингвистов,

от классических представителей российского языкознания - М.В.Ломоносова, А. Х. Востокова, Ф. И. Буслаева, до наших современников, которые до сих пор успешно работают в университетах — Н. Д. Арутюновой, И. А. Стернина и др. Такая инициатива всецело была поддержана куратором группы, канд. фил. наук, доцентом Натальей Александровной Лобачевой, и была успешно реализована при её поддержке. Обучающиеся сообщили интересные сведения о каждой персоналии, представленной на портретах. По словам Натальи Александровны, подобные мероприятия способствуют формированию образовательной среды и создают наилучшие условия для изучения любой учебной дисциплины. «Для многих ребят это стало первым опытом выступления перед такой большой аудиторией, так как на встрече присутствовали не только обучающиеся, но и преподаватели академии: заведующая кафедрой, кандидат филологических наук Царегородцева Светлана Сергеевна, доктор филологических наук, профессор Синельникова Лара Николаевна, а также директор Института филологии, истории и искусств Береснев Андрей Анатольевич. В тёплой и дружеской обстановке прошло обсуждение научной деятельности исследователей языкознания, по учебникам которых российские филологии изучают лингвистику, стилистику и другие дисциплины», - рассказала Наталья Лобачёва. Проект был реализован в рамках курсов практической риторики, педагогической риторики.

Пресс-центр ГПА КФУ, Анастасия Рехина

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации