Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

DSC 1895 1Всероссийский Марафон «С немецким ты знаешь больше!» организован Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН) совместно с партнёром – Гёте-Институтом в Москве. Основная цель Марафона – популяризация научных знаний средствами немецкого языка, формирование метапредметных компетенций в соответствии с Концепцией модернизации российской системы образования в ходе усвоения обучающимися межпредметных связей.

 

Участие в Марафоне предполагало заполнение регистрационной формы, разработку сценария мероприятия Марафона и публикацию видеоролика на Youtube. В оргкомитет конкурса в октябре 2017 года уже постуло 115 заявок от различных образовательных организаций из 30 регионов России. Общее количество участников по оценкам составило 6500 человек. Обширна не только география мероприятия, но и его формат.

В Гуманитарно-педагогической академии мероприятие - занятие в интерактивной форме на тему „Erfinderland - Deutschland“ - в рамках настоящего Марафона провела кан. пед. наук, доцент кафедры иностранной филологии и методики преподавания Н.В. Горбова. Дружная работа обучающихся второго и четвертого курсов по направлению подготовки 45.03.01 «Филология» в творческом тандеме способствовала достижению цели марафона. Студенты получили возможность не только языковой практики, но одновременного усвоения знаний из других предметных областей (физики, медицины, коммуникации и др.). Меропритие проводились при активном участии, коммуникации и заинтересованности всех участников.

Всероссийский Марафон «С немецким ты знаешь больше!» уже второй конкурс МАУПН, в котором студенты ГПА принимают участие. Весной 2017 года Вадим Журавлев, обучающийся группы 41 АН, футболист команды «ГПА» стал призером в номинации «Мой кумир в футболе» в рамках другого всероссийского проекта «Футбол объединяет миллионы». Работа В. Журавлева была представлена в виде мультимедийного проекта, руководителем которого являлась Н.В. Горбова. Проект «Футбол объединяет миллионы» орагнизован в предверии чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году на спортивных аренах России и также направлен на стимулирование эффективного и успешного преподавания немецкого языка.

Подробная информация о конкурсах МАУПН http://dlv-rus.ru/

 

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации