Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

DSC 530222 ноября студенты Экономико-гуманитарного колледжа приняли участие в ежегодной военно-спортивной патриотической эстафете «Защитники Тавриды 2017». Об этом сообщила заместитель директора по воспитательной работе ЭГК Савченко Вероника Николаевна. Она рассказала о подготовке команды ялтинского колледжа, об основных этапах соревнования и впечатлениях от участия в нём.

«В этом году мероприятие проходило в пос. Прибрежное за городом Саки. Для каждого студента такое мероприятие значит очень многое. Долгие недели подготовки, возможность отстоять честь своего учебного заведения, познакомиться с новыми людьми. После жеребьёвки было объявлено торжественное построение. Капитанов собрали для возложения цветов на памятники солдатам».

В торжественном открытии мероприятия принял участие творческий коллектив народного пения Гуманитарно-педагогической академии «Лада» под руководством Юлии Давыдовой. Вслед за напутственными словами от организаторов и гостей, начался смотр строя и песни.

Военно-спортивная патриотическая эстафета «Защитники Тавриды 2017» подготовила для ребят множество напряжённых испытаний и этапов для прохождения. Был этап, направленный на оказание первой помощи и на проверку знаний по истории, спортивный этап и даже сборка и разборка автомата, надевание противогаза на скорость. Каждый из участников достойно проявил свои навыки, смекалку и физическую подготовку.

«Когда все этапы соревнований были пройдены пестрая толпа студентов и их руководителей наполнила актовый зал. Здесь, каждому колледжу предоставили еще одну возможность показать себя. Был объявлен танцевальный конкурс. Представители Экономико-гуманитарного колледжа в этом году танцевалис необычным снаряжением. Для выступления был подготовлен номер со «стафами» и «поями». Такой инвентарь позволил прикрепить к нему ленты с триколором и создавать причудливые узоры при вращении, - поделилась Вероника Савченко. - Это было просто замечательное мероприятие, которое порадовало всех его участников и подарило массу позитивных эмоций!».

По итогам соревнований Экономико-гуманитарный колледж занял третье место по сборке и разборке автомата и первое место среди колледжей по подтягиванию на высокой перекладине.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации