Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

IMG 20171204 150746С 27 ноября по 2 декабря в Экономико-гуманитарном колледже Гуманитарно-педагогической академии прошла неделя Финансиста. Началась неделя несколько нестандартно, преподаватели цикловой методической комиссии по подготовке специалистов СПО в сфере финансов помогли оформить студентам неэкономических специальностей (в частности «живопись», графический дизайн», «музыка», «гостиничный сервис», «туризм») презентацию плакатов «Так Я вижу Экономику» (Костенич С.О.) и «Экономика организаций глазами студентов» (Бондаренко О.С.).

 К работе в рамках недели Финансиста привлекались в том числе преподаватели параллельных цикловых комиссий. Преподаватели ЦМК по подготовке специалистов СПО в сфере гостиничного сервиса и туризма Дубив Н.И. и ЦМК по подготовке специалистов СПО в сфере финансов Нанивская Е.В. провели совместное открытое практическое занятие-деловую экономическую игру «Книжная фабрика» для студентов 4-го курса, в которой предложили на практике прочувствовать особенности изготовления книжной продукции и правильно высчитать себестоимость каждой книжки. Все этапы игры выполнялись на время и в делении на команды. Все задания студенты выполняли в духе здоровой конкуренции, а главное — весело. Преподаватель цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин Пономаренко С.Г. провела со студентами 2-го курса деловую игру «Создание делового резюме в стиле инфографика», в которой студенты - будущие участники Ярмарки вакансий в Гуманитарно-педагогической академии, научились формировать актуальное, интересное резюме современного специалиста.

В рамках недели Финансиста в этом году был проведен Диктант на оценку уровня финансовой грамотности среди студентов 2-го - 4-го курсов, с которым справились все без исключения участники и что было достаточно интересным экспериментом, ведь современный специалист по финансам должен быть не только актуальным в своей профессии, но и грамотным.

Преподаватели ЦМК провели со студентами всех курсов различные мероприятия: интеллектуально-психологический тренинг «Мафия финансистов» (Костенич С.О.), интеллектуальную викторину «Веселые финансы» (Бондаренко О.С.), «15-и минутки интеллектуального юмора для финансистов» (Нанивская Е.В., Бондаренко С.О.), «Интеллектуальный махач» (все преподаватели ЦМК) между группами с 1-го по 4-й курс включительно результатом которого было определение победителей.

Так же преподаватели ЦМК по подготовке специалистов СПО в сфере финансов представили в течение недели открытые занятия, которые подытожились открытым практическим занятием в группе 41 Ф/к. Выпускники-финансисты представили очень интересные, а главное - реальные к реализации инвестиционные проекты.

В конце недели студенты 3-го и 4-го курсов были торжественно направлены на учебные и производственные практики для закрепления знаний, умений и навыков. Желаем им удачи!

 

 

 

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации