Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

A40050FE 8D95 48B7 BFEE 2055E5B1119519 декабря 2017 года студенты группы 41 АН кафедры иностранной филологии и методики преподавания приняли участие в Рождественском фестивале «Bald ist Weihnachten!», который прошёл на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24». Фестиваль начался с объявления итогов межрегионального конкурса «Парад Адвент-календарей».

Дипломы победителей в возрастной номинации 5-7 классы, а также благодарственные письма учителям, подготовившим победителей, вручила председатель жюри конкурса, кан. пед. наук, доцент кафедры иностранной филологии и методики преподавания, руководитель Ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка Республики Крым - Наталья Викторовна Горбова. Настоящий конкурс проводится во второй раз, его организаторами являются Ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка Республики Крым, кафедра иностранной филологии и методики преподавания и кафедра изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского.

Далее, согласно программе фестиваля учащиеся МБОУ «СОШ №24» представили свои творческие номера – рождественские сценки, песни и стихи на немецком языке. В ходе фестиваля главные герои мероприятия, Святой Николай и Кнехт Рупрехт, в интерактивной форме поздравили ребят с наступающим Рождеством. Концертную программу фестиваля закрыли члены литературно-творческой студии «Schola vitae» (студенты группы 41 АН), исполнив рождественский флешмоб на немецком языке.

Пресс-центр ГПА поинтересовался у студентов и их преподавателя, как прошел фестиваль, и вот какие ответы мы получили!

Федотова Валерия

«Я уже во второй раз принимаю участие в Рождественском фестивале! Наше представление в этом году носило интерактивный характер и я, если честно, ожидала непонимания со стороны детей, но все оказались очень активны и позитивны!»

Журавлев Вадим

«Мне очень понравилось мероприятие, несмотря на то, что это был мой первый опыт выступления на сцене, да еще и в роли Кнехта Рупрехта, согласно немецкой Рождественской культурной, злого помощника Николауса. Приятно, что наше выступление нашло отклик у ребят и они с удовольствием приняли участие в нашем интерактивном представлении».

Гулада Елена

«Фестиваль оставил только положительные впечатления.  Спасибо организаторам за предоставление возможности участия и реализации творческого потенциала!»

 Филипенко Вероника

«Фестиваль мне доставил массу удовольствия! В очередной раз мы интересно и с пользой провели время! Спасибо организатором фестиваля за погружение в немецкоговорящую среду! » 

Горбова Наталья Виктровна

«Очень разносторонний фестиваль, моим студентам предоставилась прекрасная возможность не только «погрузиться» в культурно-языковую среду, но и проявить свои творческие и педагогические способности! Большое спасибо хочется сказать учительскому составу школы № 24 за теплый прием, а также руководству ГПА и лично Глузману Александру Владимировичу и Хрулёву Алексею Николаевичу, за обеспечение нашей литературно-творческой студии транспортным средством».

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации