Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

upsIxnf E0AВ студии телеканала «Ялта ТВ» художественный руководитель студенческого театра «Крылья» Елена Дадинская рассказала о спектакле по пьесе Владимира Коростылева «Праздник одиночества», посвящённом великому грузинскому художнику Пиросмани. Это первый совместный проект двух театральных коллективов - Театра «PARTAL» и Молодежного театра «Крылья» Гуманитарно-педагогической академии.

Монологи главного героя - грузинского художника Нико Пиросмани - трогают до глубины души. Ожившие герои картин заставляют художника задуматься о ценности его творчества. Буря эмоций, перемежающаяся тонким юмором, народной музыкой, грузинскими песнями и танцами в живом исполнении.

Нико Пиросманашвили, художник, получивший всемирное признание. Гордость Грузии. Он прославился не только картинами, но в не меньшей степени благодаря своей широкой, необузданной душе и поступкам выходящим за рамки повседневности. «Миллион алых роз» это о нем, человеке способном превратить свою жизнь в цветы. Он не выбирал свое ремесло, оно выбрало его, стало мечтой и смыслом, испытанием и даже пыткой. Когда тебя не понимают, твою работу втаптывают в грязь или просто не замечают - начинаешь себя осуждать, погибаешь в трясине одиночества... Не сдавайся, отбрось страх и борись! Если не сейчас всё будет, то спустя... Автор пьесы сумел прочитать картины Пиросмани и поделился историей, которую нельзя забывать. Это не биография великого человека. Это диалог с его творчеством.

Спектакль был показан на двух Международных фестивалях театрального искусства в Ялте («Остров счастья») и в Москве ( «Серебряная Россыпь») - дважды получил лауреата 1 премии. А также премию за лучшую режиссерскую работу.

Цена билетов: 200 - 450 руб.
ИТАК. 18 ЯНВАРЯ В 19-00 В ТЕАТРЕ А.П. ЧЕХОВА.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации