Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

IMG 0010В эти дни во всех подразделениях Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского проводятся тематические часы «День Республики», которые посвящены нашему прекрасному полуострову. Не исключением стала Гуманитарно-педагогическая академия. 21 января в читальном зале библиотеки ГПА состоялось мероприятие, посвящённое этой ключевой для Крыма дате. На встрече присутствовали студенты и администрация Экономико-гуманитарного колледжа.

Крым - уникальный историко-культурный заповедник, где смешались самые разнообразные мировые культуры и религии. Слушателям был продемонстрирован документальный фильм об истории освоения полуострова: начиная с глубокой древности – от первых поселений скифов – до периода с XIX по XX век, когда началась активная постройка дорог, вокзалов, гостиниц. В фильме шла речь о том, как, благодаря своему климату и высокоразвитой инфраструктуре, Крым превратился в один из главных российских курортов.

Свои поздравления выразила заместитель директора ЭГК по воспитальной работе Вероника Николаевна Савченко:

«Этот день создан именно для того, чтобы мы вспомнили, что это наша родная земля, это то огромное культурное наследие, которое мы получили от предшествующих поколений. Крым был и остаётся многонациональным сейчас, привлекая различные народы, различные культуры — он объединяет их, делает едиными. Этот День Республики должен напоминать о том, что такое невероятно культурно-напролненое место должно развиваться и дальше», - сказала Вероника Савченко.

С древних времён и до наших дней жители полуострова стремятся прославить и облагородить родную землю. Наша самая главная задача — сохранить и преумножить богатство этого волшебного края. С таким призывом обратились организаторы встречи ко всем присутствующим.

Кроме того, в читальном зале ГПА представлен стенд, на котором размещается подборка литературы, посвященная истории становления Республики Крым, ее воссоединению с Россией, литература о богатой культуре многонационального состава жителей полуострова.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации