Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

IMG 0041Китайский Праздник Весны прошёл 15 февраля в актовом зале Гуманитарно-педагогической академии КФУ в г. Ялте. В Китае его отмечают уже более двух тысяч лет, а для нашего города это совершенно новый и уникальный проект, созданный для привлечения жителей Крыма к изучению одной из самых старейших и загадочных культур мира.Программа концерта была весьма разнообразна. Обучающиеся кафедры зарубежной филологии, а именно китаеведы, поздравили публику во всех лучших традициях китайского Нового Года. 

На праздновании присутствовали иностранные обучающиеся Крымского Федерального Университета из Китайской Народной Республики.

По словам директора Гуманитарно-педагогической академии Александра Глузмана, это всемирный праздник, который отмечают везде, в том числе и в ялтинской академии: "Наше учебное заведение со временем становится «китайским» по всем направлениям в хорошем смысле этого слова. Сегодня мы являемся единственным вузом в Крыму, в которой ведется подготовка бакалавров по специальности китайский язык. Мы тесно сотрудничаем с различными университетами Китая на протяжении 8 лет. У нас изучают не только язык, но и культуру."- сказал директор.

Наши студенты радовали зрителей своими номерами, а именно постановкой главнейшей новогодней легенды, завораживающим танцем с драконом. Был представлен познавательный тренинг о поздравлениях на китайском языке, а также ряд интересных презентаций.

Концерт продемонстрировал, насколько важно изучение не только языка,но и культуры китайского народа, поскольку невозможно не проникнуться столь необычными традициями.

По завершении концерта, китайские студенты были приглашены в класс Конфуция для обсуждения насущных вопросов с директором академии и обучающимися. Хотелось бы поблагодарить китайских студентов за присутствие на концерте и приятное общение после него.



Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации