Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подготовка к 75-летию Гуманитарно-педагогической Академии продвигается полным ходом. И в честь юбилея было принято решение открыть кафе в здании Института педагогики, психологии и инклюзивного образования, где ранее была обычная столовая. Красную ленточку перерезали директор ГПА Александр Глузман и меценат Игорь Башлай 28 февраля ровно в 12 часов дня.

 Открытие кафе стало долгожданным событием и было приурочено к предстоящему в этом году юбилею вуза. Теперь можно сказать, что комплекс мероприятий по улучшению питания студентов завершен.

 "Сначала на Халтурина мы отремонтировали пункт питания, где теперь все на очень достойном уровне: и качество еды, и обслуживание, - отметил в своем выступлении Александр Глузман. - И вот теперь открываем студенческое кафе здесь, в бывшей столовой ИППИО. Это помещение было отремонтировано благодаря нашим арендаторам: Марьяне Генриховне и Игорю Ремовичу Башлай. В ходе работ вставили новые окна, поменяли полностью оборудование и посуду. Для нас самое главное, чтобы питание у студентов было качественным. Мы надеемся, что это будет любимое место наших студентов, где они смогут спокойно пообедать, выпить чашечку кофе, либо же отметить какой-нибудь праздник.".

 Марьяна Генриховна, один из арендаторов кафе, рассказала как они вместе с Игорем Ремовичем создавали из старой столовой прекрасное, уютное кафе.

 "Изначально помещение было очень маленькое, и нам надо было сереьзно постараться, чтобы поместить в нем технологический процесс, хранение продуктов и выдачу готовых блюд, да еще, чтобы и место для зоны отдыха осталось. Но, к счастью, нам удалось все сделать. Кафе получилось уютное и красивое. Надеюсь, что нашим гостям все понравится. Возможно, кто-то из студентов почувствует себя здесь как дома. Мы с радостью приглашаем всех обучающихся ГПА в студенческое кафе", - сказала она.

 Молодежную атмосферу создают необычные граффити и оригинальный красочный пол.

В современных витринах выставлены блюда, вид которых сразу вызывает аппетит. Праздничное настроение поддерживала и живая музыка. В честь открытия преподавателям и студентам предложили чай, кофе и вкусную выпечку. Во время чаепития Александр Глузман предложил провести своеобразный конкурс на название кафе. Каждый столик предложил свои варианты. Например: Релакс, Манго, Сытый психолог, Парадайз и др. Теперь дирекция института проведет голосование среди обучающихся, которым и предстоит определить название нового студенческого кафе.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации