Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

IMG 0888В субботу, 2 марта, в Ялте стартовала акция "Вахта памяти". Инициаторами ее проведения стали Крымское региональное отделение «Ассамблеи народов России», кафедра истории, краеведения и методики преподавания истории при активной поддержке обучающихся Гуманитарно-педагогической академии совместно с ялтинской общественной организацией "Развитие спорта, образования и военно-патриотического воспитания" и Ялтинским местным отделением партии "Единая Россия". 

 В ходе проведения этой акции планируется восстановить и привести в порядок памятники воинам Красной армии и партизанам, погибшим при освобождении Ялты и умерших в госпиталях города в разные годы.

В эту субботу, не смотря на моросящий дождь, обучающиеся Института филологии истории и искусств, дирекция и преподаватели ИФИИ провели уборку захоронений времен Великой Отечественной войны, которые находятся на старом кладбище на улице Блюхера. Ребята вырвали все сорняки, подмели дорожки между могилами, очистили таблички с именами погибших, собрали мусор.

В общей сложности в работе принимали участие около 60 человек. В порядок было приведено около 70 воинских захоронений и одна братская могила. Теперь коммунальным службам города предстоит вывезти около 40 мешков мусора, которые собрали ребята на территории кладбища.

Таким образом молодежь отдала дань памяти воинам, которые погибли в период Великой Отечественной войны, защищая их родной город.

Студенты надеются, что их примеру последуют и другие жители Ялты. На Южном берегу Крыма осталось очень много захоронений времен ВОВ. Далеко не все они находятся на территории официальных кладбищ. Многие разбросаны вдоль дорог, в скверах, возле поселений и требуют ухода. Каждый ялтинец мог бы принять "Вахту памяти" и самостоятельно привести в порядок места захоронения советских воинов.

16 марта 2019 г. студенты вуза вновь отправятся на уборку могил солдат Красной армии, погибших, защищая Ялту от фашистских захватчиков.