Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

IMG 20190314 135056В этом году крымчане отмечают 5-ю годовщину «Крымской весны». В связи с этим в Институте педагогики, психологии и инклюзивного образования было инициировано проведение тематического открытого мероприятия для студентов и преподавателей.

 

14 марта в 13.30 в аудитории № 2 состоялся кураторский час на тему «День воссоединения Крыма с Россией». Мероприятие организовала и провела куратор кандидат педагогических наук, доцент Анисимова Людмила Сергеевна и группы в составе 31-НО, 31-НОА, 31-НОИ, 31-ППД, 21-ПП. В рамках небольшой презентации и докладов студентов, а также демонстрации видеосюжетов участники открытого мероприятия смогли стать свидетелями поэтапного исторического становления Крыма как региона Российской Федерации. Целью мероприятия стало осмысление исторических событий, формирование патриотизма и гражданской позиции студентов, воспитание ответственности за нравственный выбор собственного поведения и поступков. Главное – не столько информирование студентов по теме, а сколько их включенность в осмысление и анализ исторических событий, объединяющих народы России и Крыма. Мероприятие прошло с элементами диспута на тему «Чей Крым: в историческом контексте». В рамках диспута студенты обсудили роль полуострова как стратегически важного объекта на Черноморье и выяснили, что Крым «исторически» может смело считаться России. Отдельный этап мероприятия был посвящен обсуждению достижений пятилетки в экономике и развитии инфрастуктуры: строительство Крымского моста, трассы «Таврида», международного аэропорта «Симферополь», газопровода «Краснодарский край — Крым», двух электростанций — Таврической под Симферополем и Балаклавской в Севастополе — и др.

Информационное сообщение подготовили: к.пед.н., доц. Анисимова Л.С. и заместитель по воспитательной работе старший преподаватель Красюкова Е.С.