Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

IMG 0119В заседании приняли участие представители немецкой, польской, греческой, башкирской национальных общин, представители общественных и культурно-образовательных организаций из городов Симферополя, Ялты и Москвы.

 

К участникам конференции обратился председатель Крымского регионального отделения Ассамблеи народов России, доктор педагогических наук, профессор, почетный гражданин Ялты, директор Гуманитарно-педагогической академии Александр Владимирович Глузман, который рассказал о результатах работы.

«Мы создали молодежное отделение Ассамблеи России «Мы - россеяне», - сказал он. - Наши студенты учувствовали более, чем в 100 мероприятиях. Провели большую работу по озеленению Ялты и поселков. Кроме того, Ассамблея принимает активное участие в акциях, посвященных 75-летию освобождения Крыма от фашистках захватчиков - силами студентов, преподавателей, представителей национальных общин мы привели в порядок более 200 могил солдат, которые защищали Южный берег Крыма. 12 марта мы открыли уникальную выставку изобразительного искусства «Крымский Мост», на которой представлены работы студентов, преподавателей Гуманитарно-педагогической академии,художников Ялты и России".

Также Александр Владимирович поздравил всех присутствующих с наступающим праздником 5-летия воссоединения Крыма с Россией и продемонстрировал благодарность, которую несколько дней назад Всероссийская политическая партия «Единая Россия» вручила Крымскому региональному отделению «Ассамблея народов России» за активную жизненную позицию, вклад в развитие гражданского общество и укрепление межнационального согласия.

К участникам отчетно-выборной конференции обратился первый заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России Николай Аркадьевич Бухонин.

Он поблагодарил членов регионального отделения за работу и вручил почетные грамоты за вклад в этнокультуру России председателю местной национально-культуроной автономии немцев "Лингвомир" Наталье Михайловне Фоминой, руководителю национально-культурной автономии греков «Возрождение» Любовь Даниловна Свитайло, руководителю Межрегиональной общественной организации «Содействие и развитие гражданского общества «Влана» Галине Владимировне Семченковой, руководителю местной национально-культурной автономии поляков Татьяне Дмитриевне Рудницкая, координатору крымского регионального отделения «Ассамблеи народов России» Вадиму Геннадиевичу Гончаренко, доктору педагогических наук, профессору, заведующей кафедрой педагогики и управления учебными заведениями ГПА Людмиле Ивановне Редькиной.

После приветственных слов для присутствующих конференции началось пленарное заседание.

Так, с докладом выступил кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и управления учебными делами ГПА Владимир Анатольевич Вишневский. Он рассказал о роли обучающейся в академии молодежи в деятельности крымского регионального отделения ООО «Ассамблея народов России».

"Приятно осознавать, что современная молодежь имеет активную гражданскую позицию, - подчеркнул он. - Наши студенты готовы участвовать не только в жизни своего учебного заведения, но и всего региона, а значит добрые и полезные дела будут продолжаться".

В свою очередь Наталья Алексеевна Фомина, рассказывая о деятельности местной национально-культурной автономии немцев, отметила большую значимость для всего Крыма и его положения в международном пространстве проекта "Дни российско-немецкой детской народной дипломатии".

"Проект очень интересный, - отметила она. - Это замечательно, что дети могут посещать другую страну, знакомиться с традициями, видеть реальную картину жизни, например в нашем Крыму. Такие контакты будут способствовать предотвращению антироссийской пропаганды в Германии, содействовать укреплению мира"

В этот день к участникам отчетно-выборной конференции Крымского регионального отделения «Ассамблея народов России» обратились представители всех национальных общин. Каждый рассказал о вкладе своей организации в общее дело создания национального мира, национального взаимодействия и понимания в Республике Крым.

Крым — многонационален. Более 170 национальностей и народностей проживает на его территории. Палитра культур и религий позволяет отнести полуостров к самым уникальным и необычным местам на планете. Наш долг и наша задача -ценить это и беречь.