Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 td 2019Осталось 30 дней до всемирной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант – 2019», в которой уже в четвертый раз примет участие г. Ялта.

Тотальный диктант — ежегодное культурное мероприятие в форме добровольного диктанта для всех желающих. Его цель — показать, что быть грамотным важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

 

Автором уникального текста Тотального диктанта каждый год становится известный писатель. В этом году автор диктанта – писатель, литературовед, литературный критик Павел Басинский. Его произведение «Лев Толстой: Бегство из рая» – настоящая реконструкция эпизодов жизни классика! Кстати, фильм «История одного назначения» был снят по сценарию П. Басинского, за который съёмочная команда получила премию на фестивале «Кинотавр».

Столицей акции «Тотальный диктант – 2019» выбран Таллин, где Павел Басинский 13 апреля прочитает диктант на главной площадке всемирной акции.

А в Ялте, уже традиционно, Тотальный диктант жители города могут написать в Гуманитарно-педагогической академии http://www.gpa.cfuv.ru. В этот раз на территории ГПА целых две площадки, на одной из которых читает текст публичная личность, имя которой пока держится в секрете (но недолго), а на второй – профессиональный филолог, которого вы, наверняка, тоже узнаете.

«Ценно то, что участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, вероисповедания, образования, профессии, интересов и политических взглядов, – говорит директор академии Александр Владимирович Глузман, – наша академия всегда поддерживает подобные мероприятия, ведь сегодня грамотность является визитной карточкой человека. Я знаю, что некоторые представители ректората нашей академии в 2019 году тоже примут участие в этой всемирной акции и, конечно, поддерживаю их стремление».

Штаб Тотального диктанта в Ялте информирует всех желающих принять участие в этом мероприятии о том, что кроме двух площадок Гуманитарно-педагогической академии в этом году появились еще две площадки: в санатории «Мисхор» https://miskhor.com/ и в Ялтинском Доме книги https://vk.com/dom_knigi_yalta.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации