Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


IMG 20190314 14031114 марта и 19 марта 2019 г. в рамках «Дней карьеры» Гуманитарно-педагогической академии был организован мастер-класс Ялтинской Детской Академией Развития «Я-ДАР» для студентов Института филологии, истории искусств (кафедры иностранных языков) и студентов Института педагогики, психологии и инклюзивного образования специальности «Дошкольное образование» и «Дошкольное и начальное образование».

«Ялтинская Детская Академия Развития «Я-Дар» – центр комплексного развития детей от 1 года до 7 лет, создает необходимые условия для полноценного и гармоничного становления личности.

Педагогами и психологами центра разработаны специальные программы по направлениям: спорт, социализация и культура, шахматы, английский язык, хореография и танцы, «пиши-читай», общее развитие, подготовительный класс, пластилиновые мультики, ментальная арифметика, факультатив «художник», занятия с психологом, занятия с логопедом.

«Путешествие» по Академии провела директор Виктория Владимировна Бирюкова. «Цель Академии - развитие личности ребенка; подготовка к школе, а также повышение качества психолого-педагогической диагностики детей, поступающих в школу.Задачи Академии: выявление и развитие творческих способностей детей; улучшение подготовки детей к школе; интеллектуальное развитие детей»,- рассказала Виктория Владимировна. «Наше будущее это дети, именно поэтому необходимо заботиться об их правильном развитии, обучении, социализации и конечно здоровье!», - утверждают сотрудники Академии.

Проведенный мастер-класс позволил студентам познакомиться с современными пособиями, играми и методиками их проведения.

Преподаватели «Ялтинской Детской Академии Развития «Я – ДАР» для студентов – пример верности профессии, настоящего профессионализма, любви к детям. Все преподаватели – это единый дружный коллектив, работающий творчески и в тесном сотрудничестве.  

Взаимодействие Гуманитарной педагогической академии с Ялтинской Детской Академией Развития «Я-ДАР» в форме прохождения студентами педагогической и производственной практики – это уникальная возможность для освоения студентами профессии педагога не только в детских садах, но и в различных творческих и интеллектуальных детских Центрах.

Пресс-центр ГПА КФУ, Ольга Коваленко

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации