Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

20190312 110634До проведения всемирной акции Тотальный диктант – 2019 осталось 10 дней.

Уже известно имя приглашенного «тотального диктатора» на площадках Гуманитарно-педагогической академии ФГАОУ ВО «КФУ имени В. И. Вернадского». Это – Сергей Геннадьевич Филиппов, профессиональный режиссер, который работал в театрах Москвы, Ставрополя, Томска, Иркутска, Сантьяго-де-Чили.

 Кто же он, этот харизматичный человек? Ознакомившись с его биографией, представители Штаба Тотального диктанта в Ялте были, мягко говоря, удивлены: до 2003 года Сергей Геннадьевич жил в родном городе Томске, закончив мединститут и проработав хирургом 5 лет. В это же время Сергей защитил кандидатскую диссертацию по теме «Пластика дефектов грудной стенки оригинальными конструкциями из никелида титана». Однако именно 2003 год стал поворотным в судьбе нашего героя: Сергей Филиппов поступил в ГИТИС в мастерскую Марка Захарова, в режиссерскую группу, получив соответствующий диплом и свободу в проявлениях творчества…

Сейчас, проживая в Ялте с 2012 года, Сергей Филиппов пишет пьесы, которые, попадая в шорт-листы, становятся победителями различных драматургических конкурсов. В городском театре имени А. П. Чехова в конце января текущего года состоялась концептуальная премьера его пьесы «Калека с острова Инишмаан» по мотивам произведения популярного ирландского драматурга Мартина Макдонаха.

«Для меня участие в Тотальном диктанте – это в какой-то мере проявление почтения к русской культуре, к языку, на котором я говорю. Мне импонирует цель всемирной акции – пробудить интерес каждого, кто говорит по-русски, к повышению своей грамотности, – говорит Сергей Филиппов, – это не соревнование городов по количеству отличников, это прежде всего – встреча единомышленников, готовых к развитию и самосовершенствованию».

Напоминаем, что в Ялте Тотальный диктант состоится 13 апреля 2019 г. в 14.00. Регистрация начнётся с 3 апреля 2019 года на сайте https://www.totaldict.ru/yalta/

Штаб Тотального диктанта в Ялте



Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации