Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

DSC 0533 4-5 апреля 2019 г. в стенах Гуманитарно-педагогической академии (филиала) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского»  прошла VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Повышение конкурентоспособности социально-экономических систем в условиях трансграничного сотрудничества регионов». Проведение конференции инициировано коллективом кафедры менеджмента и туристского бизнеса под руководством заведующего кафедрой, доктором экономических наук, доцентом Дорофеевой А. А. Ее проведение в 2019 г. приурочено к празднованию 75-летия основания Гуманитарно-педагогической академии.

 В работе конференции приняли участие более 150 ведущих специалистов из разных уголков России, а также Франции, Австрии, Азербайджана, Киргызстана, Казахстана: менеджеры, экономисты, финансисты, учёные, преподаватели высших образовательных учреждений, докторанты, аспиранты, а также магистранты и обучающихся бакалавриата. Всего было 34 представителя организаций, в том числе иностранных – 10.

4 мая в рамках пленарного заседания от руководства Гуманитарно-педагогической академии с приветственным словом выступила заместитель директора по научной работе, к.психол.н., проф. Пономарева Е.Ю., которая отметила актуальность и важность решения проблем обеспечения конкурентоспособности предприятий и региона в условиях Республики Крым, роль в этом процессе настоящей конференции.

С приветствиями к участникам конференции также обратились представители местных органов власти, руководители крупных предприятий, иностранные гости, среди которых Базилюк С. С.- зам. председателя Ялтинского городского совета; Загоруйко В. А. - член-корр. Национальной академии аграрных наук Украины, проф., д.т.н., зав. сектором коньяка отдела технологии вин и коньяков ГБУ РК «ННИИВиВ «Магарач» РАН»; Гулиев Н. А. - д.п.н., проф., заведующий кафедрой гостиничного и ресторанного бизнеса Азербайджанского государственного университет туризма и менеджмента (АТМУ), г. Баку, Азербайджан; Шляйер Г. – ген. директор Школы бизнеса Blue Danube GmbH, г.Вена (Австрия) ; Мирпочоев Д. – к.э.н., доцент кафедры мировой экономики Института экономики и торговли, Таджикский государственный университет коммерции, г. Худжанд, Республика Таджикистан; Переверзев М.В.- вице-президент кинокомпании "Маринц групп", к. ю.н., зав. базовой кафедрой менеджемнта гостиничного бизнеса ГПА (филиал) ФГАОУ ВО "КФУ им. В.И. Вернадского" . В своих приветственных словах выступающие отметили актуальность темы конференции, существенный прогресс в сотрудничестве Гуманитарно-педагогической академии как образовательного учреждения с предприятиями винодельческой отрасли и виноделами Крыма, гостиничной индустрии; а также важность международных контактов, научного и студенческого обмена в рамках сотрудничества.

На мероприятии лично присутствовал иностранный гость из Франции, г.Париж – президент Академии ARAPEN, член правления организации Франко-Российский Альянс, доктор физических наук, член-корреспондент РАН – Роберт Просперини. Г-н Роберт Просперини второй раз посещает г. Ялту и Гуманитарно-педагогическую академию. Он акцентировал внимание аудитории на прогрессе в развитии Крыма, ЮБК и г. Ялты в контексте развития инфраструктуры и благоустройства. Отметил положительные изменения в самой Гуманитарно-педагогической академии, возросший уровень проведения ей научных мероприятий и более широкий охват целевой аудитории участников конференции. Выразил убеждение в том, что научное сообщество заинтересовано в развитии и укреплении трансграничного сотрудничества и научном обмене в рамках академической мобильности преподавателями и студентами для совместного прогресса, для целей повышения качества подготовки менеджеров туристской и гостиничной индустрии.

С докладами на пленарном заседании выступили: д.э.н., проф., директор Института экономики и управления ГПА Тимиргалеева Р. Р.; д.э.н., доцент, зав. кафедрой менеджмента и туристского бизнеса ГПА Дорофеева А.А.; д.э.н., проф. Олифиров А. А.; к.э.н., доц. Пермякова Е. (гость из Алтайского государственного технического университета, г. Барнаул); Марченко Е.А., представитель Восточно-Крымкого историко-культурного музея-заповедника, г. Керчь и другие. Кафедра менеджмента и туристского бизнеса выражает отдельную благодарность кафедре истории, краеведения и методики преподавания истории, в лице к.ист.н., доцента Есипа И.М., за межкафедральное сотрудничество и интересный экскурс в историю развития Крыма с темой доклада «Воссоединение Крыма с Россией: долгий путь от Екатерины II до «Крымской Весны».

4 апреля 2019 г. участники мероприятия работали также в рамках дискуссионной площадки конференции на базе ГУП «ПАО «Массандра» - «Проблемы обеспечения конкурентоспособности предприятий винного бизнеса». По окончании работы для участников конференции была проведена захватывающая экскурсия по территории ГУП «ПАО «Массандра» с дегустацией известных на весь мир марочных вин, произведенных данным предприятием. Организаторы и участники конференции выражают искреннюю благодарность генеральному директору ГУП РК «ПАО Массандра» Янине Петровне Павленко за гостеприимство, радушие и теплый прием, выразившиеся в размещении на территории вверенного ей предприятия дискуссионной площадки мероприятия и увлекательной экскурсионной программе.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации