Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

IMG 20190311 170538До проведения всемирной акции «Тотальный диктант» – 2019 осталось 17 дней.

Уже известно имя «тотального диктатора – 2019», который продиктует текст в Ялтинском Доме книги! Это – Джумаев Денис Сергеевич, харизматичный студент-филолог Гуманитарно-педагогической академии, который, к тому же, практикуется в работе учителя русского языка и литературы в МОУ «Школа № 3» г. Алушты http://alushtaschool3.edu.ru.

 

Мы уже говорили ранее, что в этом году в Ялте это мероприятие пройдет не только в Гуманитарно-педагогической академии http://www.gpa.cfuv.ru, но и в Ялтинском Доме книги https://vk.com/dom_knigi_yalta, а также в санатории «Мисхор» https://miskhor.com/. Все желающие принять участие в акции могут зарегистрироваться на сайте https://www.totaldict.ru/yalta/, выбрав соответствующую площадку.

Следует сказать, что Джумаев Денис, работая в школе, стремится провести не просто урок русского языка, а создать особую творческую атмосферу, чтобы учить орфографию и пунктуацию было интересно не только учащимся, но и учителю. «Кочунова Людмила Витальевна, учитель-методист высшей категории МОУ «Школа №3» г. Алушты – мой наставник. Именно она указала мне путь, который я готов пройти, будучи учителем словесности», – отвечает Денис на вопрос об идейном вдохновителе.

«Для меня участие в Тотальном диктанте в качестве диктатора (прошу прощения за невольную тавтологию) – это бесценный опыт, который получаешь от общения с единомышленниками, – говорит Денис Сергеевич, – я разделяю принципы этой акции: добровольность и стремление быть грамотным. И для меня быть грамотным – это не дань моде, а мой принцип».

Штаб Тотального диктанта в Ялте