Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

мастер класс13В рамках Международного фестиваля искусств «Арт-крым» 11 апреля 2019г. в 9.40 проведен мастер-класс «Искусство батика. Весеннее настроение» под руководством кандидата педагогических наук, члена союза крымских армянских художников, старшего преподавателя кафедры изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна Института филологии истории и искусств Гуманитарно-педагогической академии Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» (филиал) в г. Ялте Заргарян И.В.

В этом мастер-классе учавствовали студенты таких специальностей : графический дизайн, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, театральная живопись, и приобщение студентов других специальностей института филологии истории и искусства, русской и украинской филологии с методикой преподавания, а также истории, краеведения и методики преподавания истории и иностранной филологии и методики преподавания.

 В ходе мастер-класса была поставлена цель: расширить и усовершенствовать теоретические и практические знания о технике росписи по ткани. Решены такие задачи: познакомить с техникой росписи горячего батика; развить чувство композиции на плоскости листа; способствовать формированию цветового восприятия.

Студенты изучили особенности горячего батика, этапы работы в технике горячего батика, познакомились с материалами и инструментами используемые при работе росписи ткани, а также с готовыми изделиями и продукцией в технике горячий батик. Составили цветовые композиции «весеннее настроение», композиции создали ощущение свежести, наполненности светом и радостью.

По своему типу урок изучения нового материала с элементами систематизации и обобщения материала. Все этапы урока четко спланированы и выдержаны. Стиль урока доброжелательный, создающий творческую атмосферу делового сотрудничества. Занятие проходило в творческой обстановке. На протяжении всего занятия была использована мультимедийная презентация, музыкальное оформление. В процессе занятия студенты создали творческие композиции «Весенненого настроения». В конце занятия был подведен итог, в качестве разгадывания кроссворда и выставки.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации