Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

DSC 0896Во вторник, 16 апреля, обучающиеся Гуманитарно-педагогической академии приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 75-ой годовщины освобождения Ялты от немецко-фашистских захватчиков.

Ялтинцы прошли торжественным шествием «Наследники Победы» по набережной города. В колонне, которая начала свой путь от гостиницы "Ореанда", были студенты и преподаватели ГПА.

В общей сложности около 300 человек.

Обучающиееся несли таблички с именами воинов, которые погибли, защищая Ялту, и теперь покоятся на старом ялтинском кладбище.

Накануне памятной даты 16 апреля обещающиеся ГПА провели акцию "Вахта памяти", в рамках которой привели в порядок все эти воинские захоронения. А затем было принято решение пронести имена этих героев по ялтинской набережной в день освобождения города от фашистских захватчиков. Это стало проявлением огромной благодарности студентов за освобождение родного города, за мирную жизнь.

"Очень важно, чтобы наша молодежь помнила о подвиге тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, не жалея своей жизни, - отметил директор ГПА Александр Глузман. - И наша задача - передать эту безмерную благодарность следующим поколениям. То, что сделали для нас наши деды, завоевав победу в такой жестокой войне, всегда будет примером мужества, стойкости и безграничной любви к своему Отечеству".

Во время шествия "Наследники Победы" по ялтинской набережной пронесли георгиевскую ленточку как символ героизма, воинской доблести и славы защитников России. А после окончанию торжественного митинга ялтинские школьники запустили в небо 75 красных воздушных шаров, символизирующих 75-ю годовщину освобождения Ялты от фашистских захватчиков.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации